六盘水市钟山区2025年乌蒙山水泥厂老旧厂区改造提升及配套基础设施项目项目招标计划
| 所在地区: | 贵州-六盘水-钟山区 | 发布日期: | 2026年1月14日 |
招标采购正文
六盘水市钟山区2025年乌蒙山水泥厂老旧厂区改造提升及配套基础设施项目项目招标计划
| 工程建设项目名称 | 六盘水市钟山区2025年乌蒙山水泥厂老旧厂区改造提升及配套基础设施项目 | |||
| 固定资产投资项目代码 | 2504-520201-04-01-880172 | 项目批准文件及文号 | 钟发改社会〔2025〕11 号 | |
| 招标人名称 | 六盘水市钟山区住房和城乡建设局 | 统一社会信用代码 | 115202010094602575 | |
| 招标人委托的代理机构名称 | 贵州中经项目管理有限公司 | 统一社会信用代码 | 91520200MA6HKUDR8E | |
| 招标人联系人 | 朱伟 | 联系电话 | 18188589091 | |
| 投资估算(万元) | 4800.01 | 资金来源 | 资金来源为除争取上级资金外,不足部分由地方财政配套。 | |
| 项目建设内容 | 提升改造与乌蒙山水泥厂老旧厂区相配套的基础设施,主要包括:1.改造配套道路 35000 ㎡;更换路灯 300 盏;更换消火栓60 套;更换消防管 12000m;更换安防设施 25 套;改造绿化 5000㎡;更换变配电设施 25 台;电网入地 9375m 等基础设施。2.更换文化体育设施 80 套;改造停车场 9000 ㎡等公共服务设施。 | |||
| 拟招标内容 | 序号 | 招标内容 | 预计招标时间 | 拟交易场所 |
| 880172951 | 施工 | 2026-02-25 11:08:00 | 六盘水公共资源交易中心 | |
| 880172031 | 其他 | 2026-02-25 11:08:00 | 六盘水公共资源交易中心 | |
| 项目建设地点 | 贵州省-六盘水市-钟山区 | |||
| 本项目行政监督部门 | 六盘水市钟山区发展和改革局 | |||
| ★特别说明 | 本次发布的招标计划内容是本项目招标相关工作的初步安排,仅供潜在投标人参考,后期可能存在取消和变更的可能。项目招标内容、时间和交易场所等内容,以最终发布的招标公告和招标文件为准。 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001