江油市中医医院“中医门(急)诊诊疗信息页数据项采集接口标准”采购公告
| 所在地区: | 四川-绵阳-江油市 | 发布日期: | 2026年1月13日 |
江油市中医医院“中医门(急)诊诊疗信息页数据项采集接口标准”采购公告
因医院工作需要,我院拟院内比选采购“中医门(急)诊诊疗信息页数据项采集接口标准”,欢迎具有合格资质、满足采购需求、具有相应服务能力的供应商参加。
一、项目名称:“中医门(急)诊诊疗信息页数据项采集接口标准”采购项目
二、项目编号:JZY【2026】001
三、项目名称、数量、限价
序号 | 名称 | 数量 | 最高限价 | 备注 |
1 | 中医门(急)诊诊疗信息页数据项采集接口标准 | 1 | 2.8万元 | 采购需求见附件2 |
四、比选须知
1.报名:
本次采购只接受电子版报名,请将报名表(附件1)、有效的《营业执照》
、法人给授权代表的授权书及法人、授权代表的身份证复印件和附件2(全部满足承诺函、格式自拟)、附件3里所有的文件按顺序分别扫描成PDF,做成一个加密文件,于2026年1月20日17:30分前发至邮箱号:214817004@qq.com(邮件名称:项目名称+公司名称+联系人+联系电话),逾期视为未报名。
2.报名要求
1)具有独立承担民事责任的能力。(提供承诺函)
2)具有良好的商业信誉。(提供承诺函)
3)具有健全的财务会计制度。(提供承诺函)
4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(提供承诺函)
5)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供承诺函)
6)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺函)
7)不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的采购活动的行为。(提供承诺函)
8)若投标产品及其配置产品为医疗器械的,须符合《医疗器械监督管理条例》规定并提供: ①投标产品及其配置产品《医疗器械注册证》或备案凭证(一类医疗器械适用); ②提供制造商《医疗器械生产许可证》或生产备案凭证(一类医疗器械适用); ③供应商须具有《医疗器械经营许可证》或备案凭证(二类及以下医疗器械适用)。
9)若投标产品及其配置产品为进口产品的,投标供应商若为投标产品非生产厂家需提供产品完整链的授权证明。
五、获取比选文件:
1、时间:2026年1月13日时至2026年1月20日17时(北京时间)
2、途径:江油市中医医院官网,网址:https://www.jyszyyy.cn/
3、方式:在线获取。
4、投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,如有疑问,应在投标截止日前1日以书面方式向招标人提出,否则,由此引起的投标损失自负。
六、评审方法
1、评审方法:最低评标价法
报名截止后,采购办将按时组织比选,供应商无需到现场。报价函中的报价为最终报价,不再组织二次报价,报价不得高于最高限价。评审时请供货商电话提供文件解密密码。响应文件满足全部采购要求,且报价最低的供应商拟定为第一成交候选人。
2、评审时间:2026年1月21日 下午2:30分,供货无需到达现场。
七、采购人信息
1.名称:江油市中医医院
2.地址:江油市太平镇仁爱路458号。
3.项目联系人:采购办 李老师 吴老师 联系电话:0816-3326480
附件1下载:https://www.jyszyyy.cn/uploadfile/file/20260113/2026011308490248248.xlsx
附件2下载:https://www.jyszyyy.cn/uploadfile/file/20260113/20260113084916061606.xlsx
附件3下载:https://www.jyszyyy.cn/uploadfile/file/20260113/20260113085053415341.docx
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。