BSZC2026-G3-00005-TCSZ-0001:腾冲市人民医院物业管理服务采购项目(二次)公开招标公告
| 所在地区: | 云南-保山-腾冲县 | 发布日期: | 2026年1月7日 |
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 腾冲市人民医院物业管理服务采购项目(二次) | ||
| 采购单位 | 腾冲市人民医院 | ||
| 行政区域 | 保山市 | 公告时间 | 2026-01-07 |
| 获取招标文件时间 | 2026-01-08 06:00:00至2026-01-15 23:59:00每日上午: 至 下午: 至 (北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026-01-28 08:30:00 | ||
| 开标地点 | 云南省保山市腾冲市腾冲市公共资源交易中心五楼开标室一 | ||
| 预算金额 | ¥750万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨晓 | ||
| 项目联系电话 | 0875-5198261 | ||
| 采购单位 | 腾冲市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 腾冲市人民医院天成社区明和小区139号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0875-5139727 | ||
| 代理机构名称 | 腾冲市政府采购和出让中心 | ||
| 代理机构地址 | 云南省保山市腾冲市西源街道观音塘社区月塘小区5号 | 代理机构联系方式 | 0875-5198261 |
| 项目概况腾冲市人民医院物业管理服务采购项目(二次)招标项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)线上获取获取招标文件,并于2026-01-28 08:30(北京时间)前递交投标文件。 |
项目编号:BSZC2026-G3-00005-TCSZ-0001
项目名称:腾冲市人民医院物业管理服务采购项目(二次)
预算金额(万元):750
最高限价(万元):750
采购需求:本次招标为腾冲市人民医院后勤物业服务,包含保洁管理、安保管理、工程管理。;
合同履行期限:标段1:三年,合同一年一签,一旦中标(成交),中标(成交)价即为第一年服务的合同价;第二年度及第三年度合同履行按云财采(2015) 16号文件和云财采(2016) 22号文件执行。项目管理实行服务机构一年一评价、合同一年一签订,对年度合同履约、考核评价不合格的,采购人有权终止合同,考核通过的,中标方应在约定时间内续签,双方有权细化续签合同。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:2.1本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。 2.2按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)文件规定。本项目给予小微企业评审时的价格扣除优惠为10%;大中型企业向小微企业分包的,评审优惠幅度为6%。 2.3本项目还执行《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《财政部 发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)等相关规定。(1)腾冲市人民医院物业管理服务采购项目(二次):非专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:【标段(包)1】根据《民法典》第九百四十一条及《物业管理条例》第三十九条规定,此内容本次采购时允许其专业性分包,要求:接受分包的单位需持有有效《营业执照》及《保安服务许可证》且不得再次分包。若投标人不进行分包的,投标时须提供其自身持有的有效《保安服务许可证》。 拒绝接受的情形:①不同投标人拟定同一分包主体(包括同一法人或其他组织或自然人);②接受分包的主体与其他参与本次投标的投标人之间存在直接控股、管理关系。
三、获取招标文件时间:2026-01-08 06:00至2026-01-15 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在云南省政府采购电子交易平台(政采云)办理数字证书(CA),并在云南省政府采购电子交易平台(政采云)绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2026-01-28 08:30(北京时间)
地点:云南省保山市腾冲市腾冲市公共资源交易中心五楼开标室一
五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息
名 称:腾冲市人民医院
地址:腾冲市人民医院天成社区明和小区139号
联系方式:0875-5139727
2.采购代理机构信息
名 称:腾冲市政府采购和出让中心
地址:云南省保山市腾冲市西源街道观音塘社区月塘小区5号
联系方式:0875-5198261
3.项目联系方式
项目联系人:杨晓
电 话:0875-5198261
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。