(苏高技术2025)2026~2028年度长大桥隧健康监测系统硬件运维与数据处理项目(重新采购)采购公告
| 所在地区: | 江苏-淮安- | 发布日期: | 2026年1月7日 |
招标采购正文
项目概况
| 项目名称 | (苏高技术2025)2026~2028年度长大桥隧健康监测系统硬件运维与数据处理项目(重新采购) | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 项目编号 | YHJS2025-FW-0104 | ||||
| 采购方式 | 询比采购 | 资金来源 | |||
| 项目概况及采购范围 | 1. 项目简介1.1项目名称:(苏高技术2025)2026~2028年度长大桥隧健康监测系统硬件运维与数据处理项目1.2采购人:江苏高速公路工程养护技术有限公司1.3采购代理机构:江苏交控人才发展集团有限公司1.4资金落实情况:已落实1.5项目概况:为更好地保障数据中心2026年~2028年度长大桥隧监测数据质量与日常工作的顺利开展,有效掌握各大桥隧健康监测数据,为长大桥隧运营管理单位提供桥隧健康监测数据支撑。启动2026~2028年度长大桥隧健康监测系统硬件运维与数据处理项目。2. 采购范围及相关要求2.1 采购范围:包括但不限于为崇启大桥、宁扬大桥、五峰山大桥、江阴大桥、沪苏通大桥、苏通大桥、润扬大桥(悬索桥+斜拉桥)、常泰大桥(斜拉桥+2座拱桥)、泰州大桥、G30京杭运河特大桥、灌河大桥、淮安大桥、G1516京杭运河特大桥和太湖隧道及每年新增接入的新通车运营的长大桥隧提供健康监测系统硬件运维及数据处理等技术服务与日常保障工作。本次采购对应标段为YHJS2025-FW-0104-03标段。2.2最高响应限价(含税,含采购代理服务费):本项目单价部分采用折扣(非下浮率)报价,以《附件:分项报价表》单价为基数,综合折扣上限为100%,取小数点后二位(超过二位的部分无效),供应商的响应报价超过采购人设置的最高响应限价的(不含上限值),否决其响应。2.3 服务期限:本项目服务期限自合同签订之日起至2028年12月31日,按自然年度划分为3个服务周期,每个服务期满且当年度履约考核合格(考核办法详见合同模板)后签订下一年度合同。2.4 服务地点:江苏省。2.5质量要求或服务标准:合格,详见第五章服务要求。2.6 标段划分:(苏高技术2025)2026~2028年度长大桥隧健康监测系统硬件运维与数据处理项目共3个标段,即:YHJS2025-FW-0104-01标段:数据处理技术服务工作(包含崇启大桥、宁扬大桥、五峰山大桥、江阴大桥、苏通大桥、泰州大桥、沪苏通大桥),系统硬件运维及日常保障工作(包含崇启大桥、宁扬大桥(仅2027-2028年度)、江阴大桥、苏通大桥、泰州大桥、灌河大桥);YHJS2025-FW-0104-02标段:数据处理技术服务工作(包含润扬大桥(悬索桥+斜拉桥)、常泰大桥(斜拉桥+2座拱桥)、G30京杭运河特大桥、淮安大桥),系统硬件运维及日常保障工作(包含润扬大桥(悬索桥+斜拉桥)、常泰大桥(斜拉桥+2座拱桥,仅2028年度)、G30京杭运河特大桥(仅2027-2028年度)、淮安大桥、G1516京杭运河特大桥);YHJS2025-FW-0104-03标段:为太湖隧道提供数据处理与系统硬件运维及日常保障工作。 | ||||
采购人/采购代理
| 采购人 | 江苏高速公路工程养护技术有限公司 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 联系人 | 徐超 | 联系人电话 | 025-87100035,18362980772 | ||
| 采购代理 | 江苏交控人才发展集团有限公司 | ||||
| 联系人 | 胡莹 杨宇宁 | 联系人电话 | 025-57793660,18061490709 | ||
标段信息
| 标段名称 | (苏高技术2025)2026~2028年度长大桥隧健康监测系统硬件运维与数据处理项目-(苏高技术2025)2026~2028年度长大桥隧健康监测系统硬件运维与数据处理项目(标段三)(重新采购) | 标段编号 | YHJS2025-FW-0104-03 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 资格审查方式 | 资格后审 | 采购文件费用(元) | 0 | ||
| 文件获取方式 | 线上获取 | ||||
| 文件递交方式 | 线上递交 | ||||
| 发布网址 | 江苏交通控股有限公司电子采购平台(https://zbcg.jchc.cn/),江苏省招标投标公共服务平台(http://www.jszbtb.com/) | ||||
| 是否接受联合体投标 | |||||
| 投标人资格要求 | |||||
| 其他事项说明 | 1.本次采购不接受联合体响应。2.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加响应。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的响应,否则,相关响应均无效。3.每个供应商在本次采购中最多可对3个标段响应,允许中1个标段。4. 采购文件的获取4.1凡有意参加者,请在江苏交通控股有限公司电子采购平台http://zbcg.jchc.cn/portal(以下简称“电子采购平台”)进行供应商注册,未能及时完成注册而导致的任何后果将由供应商自行承担。4.2如遇系统问题,可详询平台技术支持:江苏百盛信息科技股份有限公司,服务热线025-85902430、025-84658640,平台技术支持QQ: 3007317143。未能及时完成注册而导致的任何后果将由供应商自行承担。4.3供应商在电子采购平台注册成功后,登录电子采购平台,明确所响应标段,在线报名后,下载采购文件、图纸和参考资料。4.4本项目采用电子采购,供应商须使用信守签数字证书参加采购活动。请响应人安装信守签并绑定响应人公司,用于上传电子响应文件后电子签章、开标解密;办理方式:登录江苏交控电子采购平台,点击首页右侧“供应商信守签办理”图标进行线上办理。4.5采购文件获取时间详见电子采购平台采购公告。5. 响应文件的递交5.1响应文件递交截止时间(响应截止时间,下同)详见电子采购平台采购公告。5.2供应商应在递交截止时间前将电子响应文件上传至电子采购平台,上传完成后请在电子采购平台中查看响应文件上传状态。电子响应文件由“江苏交通控股有限公司电子采购平台”网站提供的“江苏交通控股有限公司响应文件制作工具”软件制作生成电子响应文件,上传的电子响应文件应为Word版或PDF版本,再用信守签进行签章,最终形成签章完整的电子响应文件。方法见“首页-帮助中心-操作指南”(网址:https://zbcg.jchc.cn/portal)。响应供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在响应截止时间前完成上传的,视为逾期送达,电子采购平台将予以拒收。5.3 本项目不需要供应商同时递交纸质响应文件。5.4 供应商应在递交截止时间(时间详见电子采购平台采购公告)后30分钟内登录电子采购平台进行签到和响应文件解密。本项目开启为全流程电子开启,开启时响应供应商按照规定时间登入系统进行签到并使用信守签进行响应文件解密。开启结果以平台电子唱标价结果为准。5.5 本项目评审以各供应商的电子响应文件为准。6.异议渠道通过电子采购平台线上提出,具体要求详见第二章 供应商须知。7. 发布公告的媒介本次采购公告同时在以下媒介上发布。江苏交通控股有限公司电子采购平台(https://zbcg.jchc.cn/portal)江苏省招标投标公共服务平台(http://www.jszbtb.com) | ||||
项目最新时间
| 采购文件发售开始时间 | 2026-01-07 14:00 | 采购文件发售截止时间 | 2026-01-12 17:00 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 要求澄清截止时间 | 2026-01-15 10:00 | 提出异议截止时间 | 2026-01-16 10:00 | ||
| 投标文件递交截止时间 | 2026-01-19 10:00 | 开标时间 | 2026-01-19 10:00 | ||
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001