办理会员咨询热线:4000-156-001

邓州市文渠镇人民政府2025年度农村公益事业财政奖补重点村项目-1标段定标候选人公示

所在地区: 河南-南阳-邓州市 发布日期: 2026年1月5日
招标采购正文

邓州市文渠镇人民政府2025年度农村公益事业财政奖补重点村项目于2026年1月5日在邓州市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,定标候选人已确定。本次招标采用“评定分离”方式进行评标、定标。按照评标结果推荐不排序的定标候选人,排名不分先后顺序,公示如下:

一、项目及标段名称:邓州市文渠镇人民政府2025年度农村公益事业财政奖补重点村项目-1标段

定标候选人

投标人名称

河南豫垣建设工程有限公司

投标报价

4200424.95元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

详见企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

详见企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

高贵乾

二级

豫241151576234

豫建安B(2023)1524837

定标候选人

投标人名称

鸿鸣建设有限公司

投标报价

4207401.54元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

详见企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

详见企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

葛玲玲

二级

豫241181835379

豫建安B(2024)1073622

定标候选人

投标人名称

河南正庭建设工程有限公司

投标报价

4179231.61元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

详见企业诚信库

项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

详见企业诚信库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

薛冰

二级

豫241182045777

豫建安B(2023)1296528

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

河南宛工建设工程有限公司

未提供技术负责人无在建承诺。

2

邓州招远建设工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证,或提供的投标保证有瑕疵的。

3

河南国臻建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证,或提供的投标保证有瑕疵的。

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

本项目定标候选人公示期为2026年1月6日至2026年1月8日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

四、发布公示的媒介

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·南阳邓州分平台)》上发布。

五、监督部门:

名 称:邓州市住房和城乡建设局

联系人:马女士

联系电话:0377-83972326

统一社会信用代码:1141138100603261XQ

六、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1.招标人信息

名称:邓州市文渠镇人民政府

地址:邓州市

联系人:杨先生

联系方式:15936113999

2.代理机构信息(如有)

名称:邓州市发投招标咨询有限公司

地址:邓州市新华中路农行大厦十四楼

联系人:王先生

联系方式:0377-62566678

3.项目联系方式

项目联系人:王先生

联系方式:0377-62566678

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001