办理会员咨询热线:4000-156-001

靖边县承办陕西省第一届冬季运动会火炬传递(靖边站)活动服务采购项目(二次)竞争性磋商公告

所在地区: 陕西-榆林-靖边县 发布日期: 2025年12月31日
招标采购正文

项目概况

2022年环卫设备维修采购项目采购项目的潜在供应商应在绥德县永乐大道电力局光明苑1号楼1单元302室获取采购文件,并于2022年06月14日 14时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZJSD2022-ZC-011

项目名称:2022年环卫设备维修采购项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:220,000.00元

采购需求:

合同包1(其他维修和保养服务):

合同包预算金额:220,000.00元

品目预算 最高限价
品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)
1-1其他维修和保养服务维修服务1(批)详见采购文件220,000.00-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:无

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(其他维修和保养服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

1、《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕46号);?2、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);?3、《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);?4、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);?5、《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]?185号)。?6、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);7、《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);8、《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(其他维修和保养服务)特定资格要求如下:

1、供应商具有独立承担民事责任能力的法人、事业单位或其他组织。供应商应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明;(须具备相关经营范围)??2、税收缴纳证明:提供2022年1月至今已缴纳的至少三个月的纳税证明(银行缴费凭证)或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;?3、财务状况报告:提供2021年度的财务审计报告或财务报表(至少包括资产负债表、利润表、现金流量表等),成立时间至提交投标文件递交截止时间不足一年的,供应商须自行声明;4、提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明资料或承诺书;5、社会养老保障资金缴纳证明:提供2022年内任意三个月已缴存的社会养老保障资金银行缴费单据或社保机构开具的社会养老保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;6、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;谈判供应商不得列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)被失信执行人、企业经营异常名录、重大违法税收违法案件当事人名单,不得列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(网页查询截图并加盖谈判供应商公章);提供榆林市政府采购货物类项目供应商信用承诺书原件(格式见采购文件);7、提供谈判保证金缴纳证明。

三、获取采购文件

时间:2022年06月08日至2022年06月10日,每天上午09:00:00至11:00:00,下午14:30:00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:绥德县永乐大道电力局光明苑1号楼1单元302室

方式:现场获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间:2022年06月14日 14时30分00秒(北京时间)

地点:绥德县永乐大道电力局光明苑1号楼1单元302室

五、开启

时间:2022年06月14日 14时30分00秒(北京时间)

地点:绥德县永乐大道电力局光明苑1号楼1单元302室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

注:1、获取竞争性谈判文件请携带单位介绍信原件、经办人身份证原件及加盖供应商原色印章的复印件、经办人在本单位(截止至开标时间前十二个月内至少一个月)的养老保险缴纳证明,文件谢绝邮寄。2、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。3、获取时间:上午09:00-11:00, 下午14:30-17:00(北京时间,双休日及法定节假日除外)。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:绥德县环境卫生所

地址:陕西省绥德县学子大道中段

联系方式:15353879933

2.采购代理机构信息

名称:致君项目管理有限公司

地址:绥德县永乐大道电力局光明苑1号楼1单元302室

联系方式:0912-5611585

3.项目联系方式

项目联系人:汪工

电话:18220282200

致君项目管理有限公司

2022年06月08日

相关附件:

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001