办理会员咨询热线:4000-156-001

莆田市图书馆物业管理招标项目竞争性磋商公告

所在地区: 福建-莆田-城厢区 发布日期: 2025年12月31日
招标采购正文

项目概况

受莆田市图书馆委托,福建莆田恒顺招标代理有限公司对[350301]PTHS[CS]2025016、莆田市图书馆物业管理招标项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。莆田市图书馆物业管理招标项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年01月14日 08时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350301]PTHS[CS]2025016

项目名称:莆田市图书馆物业管理招标项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,080,000.00元

采购包1(莆田市图书馆物业管理招标项目):

采购包预算金额:1,080,000.00元

采购包最高限价: 1,080,000.00元

磋商保证金: 10,800.00元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目预算 中小企业划分标准所属行业
品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C21040000-物业管理服务 莆田市图书馆物业管理招标项目 1(年) 图书馆大楼、地下室、各楼层读者服务区、各类会议室会议、各楼层的导办服务、活动场所、电教室、广场、道路、景观、绿化、地下停车库、图书上架、商务服务等。服务内容:安保、保洁、图书上架、维修维护及垃圾清运等物业服务。 需满足的要求:图书馆大楼、地下室、各楼层读者服务区、各类会议室会议、各楼层的导办服务、活动场所、电教室、广场、道路、景观、绿化、地下停车库、图书上架、商务服务等。服务内容:安保、保洁、图书上架、维修维护及垃圾清运等物业服务。 1,080,000.00 物业管理

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起30日内

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。?

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:无

节能产品:无

环境标志产品:无

四、获取采购文件

时间: 2025-12-31至 2026-01-13 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、响应文件提交

截止时间:2026-01-14 08:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:福建省莆田市城厢区荔城中大道1998号4号开标室(莆田市公共资源交易中心)

六、开启

时间:2026-01-14 08:30:00(北京时间)

地点:福建省莆田市城厢区荔城中大道1998号4号开标室(莆田市公共资源交易中心)

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:莆田市图书馆

地址:莆田市荔城区玉湖新城市图书馆

联系方式:0594-2693485

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建莆田恒顺招标代理有限公司

地址:龙桥街道东园西路1128号西山小区B区8号楼2梯405、406室

联系方式:0594-2211398

3.项目联系方式

项目联系人:黄琼华

电话:0594-2211398

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:福建莆田恒顺招标代理有限公司

福建莆田恒顺招标代理有限公司

2025年12月31日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001