咸安区汀泗桥镇洪口村恒辉现代农业科技园四年租赁权拍卖公告
| 所在地区: | 湖北-咸宁-咸安区 | 发布日期: | 2025年4月25日 |
拍 卖 公 告
受委托,我公司公开拍卖以下标的:
[if !supportLists]一、[endif]标的基本情况
咸宁市咸安区汀泗桥镇洪口村恒辉现代农业科技园四年租赁权,土地使用权面积:88000.44㎡,建筑面积:2726.4㎡,起拍价:38万元/年,竞买保证金:10万元。
二、竞买人资格及报名的时间和地点
1、中华人民共和国境内外的法人、具有完全民事行为能力的自然人和其他组织均可申请竞买(除法律、法规另有规定外)。
2、有意竞买者请于2025年5月12日16时前向湖北泉盛拍卖有限公司交纳竞买保证金(以到帐时间为准),索取拍卖文件并办理竞买报名手续,报名截止时间为2025年5月12日17时。
三、拍卖时间及地点
拍卖时间:2025年5月13日下午15时。
拍卖地点:咸宁市咸安区金桂路99号咸安区公共资源交易中心2号开标室。
四、展示时间及地点
自公告之日起在其所在地公开展示,我公司以现状进行公开拍卖。
[if !supportLists]五、[endif]注意事项
本次拍卖标的物使用用途为农业种植,成交后,如对标的物改变用途必须书面报告委托方确认同意后方可实施。
[if !supportLists]六、[endif]联系方式与银行账户
(一)湖北泉盛拍卖有限公司
电 话: 18871500917(朱)
地 址: 咸宁市咸宁大道39号国际大厦A座19楼
(二)竞买保证金指定银行账户
户 名:湖北泉盛拍卖有限公司
开 户 行:咸宁市工行泉塘支行
帐 号:1818000509200009211
湖北泉盛拍卖有限公司
2025年4月25日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。