海南软件职业技术学院2026、2027两年度项目造价咨询遴选服务公司(项目编号: HNJY2025-10-14)竞争性磋商采购公告
| 所在地区: | 海南-海口-琼山区 | 发布日期: | 2025年12月23日 |
一、项目基本情况
项目编号:HNJY2025-10-14
项目名称:海南软件职业技术学院2026、2027两年度项目造价咨询遴选服务公司
采购方式:竞争性磋商
预算金额:项目咨询费用根据实际发生项目金额,依照《关于海南省建设工程造价咨询服务收费参考价格的通知》(琼价协〔2020〕01号)文件计算支付。
最高限价:折扣报价小于或等于100%
采购需求:详见采购文件中的采购需求清单
合同履行期限:2026年度至2027年度
成交供应商家数:3家
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:造价服务咨询单位至少具有3名(含)有效的造价工程师(提供佐证材料)
具有独立承担民事责任的能力;供应商是企业(包括合伙企业)的,提供在工商部门注册的有效的“企业法人营业执照”或“营业执照”;供应商是事业单位的,提供有效的“事业单位法人证书”;供应商是非企业专业服务机构的,如律师事务所,提供执业许可证等证明文件;供应商是个体工商户的,提供有效的“个体工商户营业执照”;供应商是自然人的,提供有效的自然人身份证明,只有中国公民才能以自然人的身份参加本项目的政府采购活动。如供应商是银行、保险、石油石化、电力、电信行业等有行业特殊情况的,分支机构可参与本项目的政府采购活动。采购文件中涉及要求提供“法定代表人”相关证明材料的,提供分支机构“负责人”的相关证明材料;
4.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函)
5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书);
6. 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函);
7.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(成立不足三年的从成立之日起计算,提供声明);
8.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有环保类行政处罚记录(成立不足三年的从成立之日起计算,提供声明)
9.投标时提供投标人投标承诺函;
10.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。(注:采购人或采购代理机构将于本项目投标截止日在“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站等渠道对供应商进行信用记录查询,凡被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,视为存在不良信用记录,参与本项目的投标将被拒绝。)
三、获取采购文件
时间:2025年12月23日至2025年12月30日,每天上午08:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)(公告期限为五个工作日)
地点:海南省海口市蓝天路2-8号海南省教学仪器设备招标中心有限公司
方式:现场购买或线上报名(线上报名需提供银行转账截图、营业执照、法定代表身份证正反面非法定代表办理需提供授权委托书及被委托人身份证正反面、写明购买项目名称编号及联系人、联系电话发送至66779794@163.com后联系代理公司)
售价:300元/包
四、响应文件提交
截止时间:2026年1月4日09点00分(北京时间)
地点:海南省海口市蓝天路2-8号、海南省教学仪器设备招标中心有限公司开标室
五、开启
截止时间:2026年1月4日09点00分(北京时间)
地点:海南省海口市蓝天路2-8号海南省教学仪器设备招标中心有限公司会议室六、公告期限:自公告发出之日起五个工作日内
七、其他补充事宜
1.采购文件售后不退,购买采购文件时需提供以下证明资料及备案:
1.1 营业执照复印件(加盖本单位公章)
1.2 法人委托书(加盖本单位公章)
1.3法人及委托人身份证复印件(加盖本单位公章)
2.(服务费及采购文件:)
海南省教学仪器设备招标中心有限公司
开户银行:中国银行海口蓝天西路支行(或琼山支行)
银行账号:266255028427
3.本项目不收取保证金
4.供应商应准备一份正本和三份副本,并在每一份“响应文件”上要明确注明“正本”或“副本”字样。
5.供应商应将“响应文件”胶装成册。并将“响应文件正本”的“报价一览表和规格响应表”打印一份(加盖公章以包为单位)单独密封于一小信封内,并在该信封上标明“报价一览表”等字样,然后再装入“响应文件”正本的密封袋中。
6.采购人不接受有任何选择的报价。
7.采购项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》《财政部印发通知进一步加大政府采购支持中小企业力度》《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》《关于信息安全产品实施政府采购的通知》《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》《关于政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升试点工作的通知》《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》《海南省财政厅关于印发《海南省绿色产品政府采购实施意见(试行)的通知》《海南省财政厅海南省工业和信息化厅关于落实超常规举措加大对中小企业政府采购支持的通知》。
采购信息查询:http://www.hainjy.com/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名? ? ? ?称:海南软件职业技术学院
地? ? ? ?址:海南省琼海市富海路128号
联系方式:0898-62939287
2.采购代理机构信息
名? ? ? 称:海南省教学仪器设备招标中心有限公司
地址:海南省海口市蓝天路2-8号
联系方式:0898-66779294
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电? ? ? ?话:0898-66779294
扫描二维码查看
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。