办理会员咨询热线:4000-156-001

中国电建水电四局北方公司河北迁西抽水蓄能电站道路工程型材、钢管采购项目公开竞价采购公告

所在地区: 河北-唐山-迁西县 发布日期: 2025年12月18日
招标采购正文

 

 

竞价采购公告

项目编号:PC-0104-25J6-FG0893

因中国电建水电四局北方公司河北迁西抽水蓄能电站道路工程型材、钢管采购项目需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年12月22日17时00分前参与报名,于2025年12月23日10时00分前将报价文件通过中国电建采购招标数智化平台采购上传。

一、拟采购货物一览表

序号

货物名称

规格型号

单位

数量

备注

1

镀锌铁丝网

直径2.5mm,网眼55cm

32420.00

国标

2

声测管

有缝镀锌管Φ57×3,每6米带一个声测管接头

m

2828.00

国标

3

热轧无缝钢管

(φ108×6mm)

m

1458.00

国标

4

槽钢

28a

t

2.00

国标

5

槽钢

25a

t

5.00

国标

6

槽钢

22a

t

17.00

国标

7

角钢

Q235,∠40×40×4

t

2.50

国标

8

无缝钢管

φ1408

m

400.00

国标

9

无缝钢管

φ114×8

m

300.00

国标

10

无缝钢管

φ1086

m

4350.00

国标

11

中空注浆锚杆

φ25,L=3.5m

m

17762.00

国标

二、采购要求

1、本次竞价采购为整体采购,竞价响应供应商报价时须写单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含制造、出厂检验、试验、包装、运输、装车费、过江过路过桥费、车辆燃油费、售后服务、利润、税金、产品技术资料等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。

2、交货期

(1)2025年12月至2026年12月,具体根据采购人进货计划分批供货,在接到通知后,必须于3日内将所供货物运送至采购人指定现场。

(2)因验收或检测不合格产生的费用全部由响应供应商承担且承担10000元/次的违约金并尽快运离施工现场,且在1天内组织下一批货物到场,连续两次验收或检测不合格视为响应供应商违约,采购人有权终止合同。

3、(1)交货地点:中国水利水电第四工程局有限公司河北迁西抽水蓄能电站道路工程Ⅰ标项目部施工现场。

(2)本次招标所招槽钢、角钢按理论重量进行计量,进场后采购人进行过磅复检,按“吨”计量。本次招标所招各型号钢管按实际进场数量结算,按“米”计量。

4、质量标准、技术规范要求:本次采购的物资必须为符合设计及相关规范要求,竞价响应供应商保证所供材料必须严格遵守国家和行业标准中的强制性规定。

热轧无缝钢管:允许偏差依据相关国家标准执行,主要包括尺寸偏差、重量偏差等方面。外径偏差:当外径≤159mm时,偏差为±1%或±0.5mm(取较大值);当外径>159mm时,偏差按S/D比值调整(S为公称壁厚,D为公称外径)。也有部分标准规定,热轧管全部外径尺寸允许偏差为±1%(最小值为±0.50mm)。壁厚偏差:依据GB/T 8162(结构用无缝钢管)和GB/T 8163(输送流体用无缝钢管)等标准,通常壁厚允许偏差为公称壁厚的±12.5%。长度偏差:钢管长度为3-12m,其长度允许偏差通常为±50mm左右,具体可根据实际需求在合同中约定。弯曲度偏差:壁厚≤15mm时,不得大于1.5mm/m;壁厚>15-30mm时,不得大于2.0mm/m;壁厚>30mm或外径≥351mm时,不得大于3.0mm/m。

槽钢、角钢重量允许偏差不得超过±5%。

5、质保期:质量保证期为6个月,质量保证期内竞价响应供应商免费提供质量缺陷货物的更换服务,质量保证期自全部货物供应完成且验收合格之日起计算,质量保证金按结算金额的3%提取。

6、资质要求:竞价响应供应商保证其对货物具有所有权或委托代理销售权;具有良好的商业信誉和资金财务状况,能够独立开具增值税专用发票(税率:3%或13%);能完全满足竞价采购公告中提出的各项要求,提供价格合理、交货准时、服务周到的产品。

7、响应文件须提交报价表,具有省、部级及以上专业检测机构近两年内出具的带有CMA图章的产品质量检测报告、合格证、材质证明、代理商还需提供生产厂家授权委托书,竞价响应供应商中标后应按约定签订供货合同并履行相关义务。(此项需在响应文件中体现)

8、付款条件:

(1)合同约定下所有付款均采用?银行转账 ?在线支付 ?银行承兑?供应链融资 ?电子支付凭证等方式进行支付。

(2)本次报价为固定单价,在合同执行过程中不予调整,货物单价包含制造、出厂检验、试验、包装、运输、装车费、过江过路过桥费、车辆燃油费、售后服务、利润、税金、产品技术资料等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。

(3)货物到场验收无误,开具全额增值税专用发票(税率3%或13%),挂账后由采购人按照每月资金支付计划,于3个月后支付运抵工地的货物发票金额的80%-97%,剩余货款(扣除3%质保金)转入下一结算周期按80%-97%支付,最后一批货物供应完成后,剩余货款在6个月内付清。预留3%质保金,质保金自货物在质保期满后无任何质量问题,由竞价响应供应商提出退还质保金申请,经采购人评定意见后给予全部支付,质量保证金的返还不免除供应商应承担的质量责任。质保期内如出现质量问题,则质保期相应顺延,同时响应供应商应向采购人赔偿因此造成的相应损失。

(4)若因资金支付不到位,后续资金采购人将采用供应链融资支付或银行承兑汇票支付,期限长短及金额大小由采购人开具时间决定,贴息或其它附加费用由双方协商确定。

9、报价规则:

(1)降价幅度:本次竞价过程中,每次出价的总金额必须低于当前最低有效报价,降幅不得低于3000元人民币。

(2)报价可见性:竞价过程中,系统实时公开当前最低报价(隐藏供应商身份),确保公平竞争。

(3)延时规则:若在竞价截止时间(2025年12月23日10:00)前30分钟内有新报价,则系统自动延长10分钟,以此类推,直至无新报价提交,确保公平竞争,防止狙击报价。

10、成交确定原则:

(1)最低价中标:本次逆向竞拍以响应供应商最终有效报价的最低价格为成交价,报价最低且完全符合竞价文件技术、商务要求的供应商确定为中标候选人。

(2)报价有效性:响应供应商报价须在2025年12月23日10:00(或最终延长时间)前完成提交;报价须满足竞价文件规定要求;未满足上述条件的报价视为无效报价,不参与最终评标。

(3)相同最低价处理:若竞价截止时出现相同最低报价,则系统默认最早提交该价格的响应供应商优先中标。

11、其它要求

(1)竞价响应供应商应本着合法诚信原则参加本次报价,不提供虚假应标材料及相关信息,如因提供虚假材料或中标后无故弃标等给我公司集采工作带来影响、造成损失的,我公司有权要求赔偿。

(2)若采购人实际需求量与本次采购数量有偏差,甚至取消本次采购数量,竞价响应供应商应承诺自行承担全部风险与损失,不得向采购人主张任何形式的补偿或者赔偿。

12、最高限价要求:本次采购,最高限价为152.5796万元(不含税),157.1570万元(含税3%),172.4150万元(含税13%),超过此限价的报价视为无效报价。

13、响应保证金:

(1)本次竞价需缴纳保证金20000元。支付保证金采用银行汇款方式,响应人报名成功后,系统将自动分配保证金打款账号,响应人可在获取文件处获取账号信息,响应人应在汇款备注中详细注明竞价项目名称及编号,响应保证金统一由集采平台收取到统一账户。

(2)下列情形之一的,响应保证金将不予退还:1)响应人在竞价有效期内撤销响应文件;2)成交人在收到成交通知书后,无正当理由不与采购人订立合同,在签订合同时向采购人提出附加条件,或者不按竞价采购文件规定提交履约保证金;3)发生竞价采购文件中规定的其他可以不予退还响应保证金的情形。

三、第   轮报价表                                    单位:万元

序号

产品名称

规格型号、主要技术参数及标准配置

单位

数量

综合单价

合计

(含税)

备注

1

镀锌铁丝网

直径2.5mm,网眼55cm

32420.00

 

 

 

2

声测管

有缝镀锌管Φ57×3,每6米带一个声测管接头

m

2828.00

 

 

 

3

热轧无缝钢管

(φ108×6mm)

m

1458.00

 

 

 

4

槽钢

28a

t

2.00

 

 

 

5

槽钢

25a

t

5.00

 

 

 

6

槽钢

22a

t

17.00

 

 

 

7

角钢

Q235,∠40×40×4

t

2.50

 

 

 

8

无缝钢管

φ1408

m

400.00

 

 

 

9

无缝钢管

φ114×8

m

300.00

 

 

 

10

无缝钢管

φ1086

m

4350.00

 

 

 

11

中空注浆锚杆

φ25,L=3.5m

m

17762.00

 

 

 

 

总计

 

 

 

 

 

 

 

其中:

 

 

 

 

 

 

1

不含税总计

 

 

 

 

 

 

2

税率

 

 

 

 

 

 

3

税额总计

 

 

 

 

 

 

注:报价有效期90天。

 

报 价 人:                   (盖单位章)

法定代表人或其委托代理人:       (签字)

联系电话:           

        年   月   日

四、联系方式

采 购 人:  水电四局北方公司

地    址:  甘肃省兰州市安宁区安宁西路473号安盛大厦12楼

邮    编:    730030 

联 系 人:  李佩瑶

电    话:  15794766025

电子邮箱:  2605785051@qq.com

项目联系人:陈道荣

电     话: 18194635131

 

中国水利水电第四工程局有限公司北方公司

(电子签章)

2025年12月  日

 

 

五、响应文件格式及内容

                      项目编号:PC-0104-25J6-FG0893

                         

中国电建水电四局

河北迁西抽水蓄能电站道路工程型材、钢管采购项目

 

响应文件

 

 

 

 

 

 

供应商:(盖单位章)

法定代表人或其委托代理人:(签字)

年     月     日

 

 

 

 

 

 

 

供应商资格条件自查表

(必须填写,并以竞价采购公告中供应商资格要求为准)

项目

资格要求

供应商须填写简单的内容

证明文件所在页码

资格信息

供应商能开具增值税专用发票。

 

 

提供检测报告。

 

 

若是代理商,需提供生产厂家授权委托书。

 

 

同类工程应用业绩不少于1份(附合同扫描件或中标通知书)。

 

 

 

 

 

制造企业的授权书(格式)

致:                

我方                         (制造商名称)是按         (国家或地区)法律成立的一家制造企业,主要营业地点设在                     (制造商地址)。兹指派按           (国家或地区)的法律正式成立的,主要营业地点设在         (供应商地址)的                      (供应商名称)作为我方的授权代理人参加下列活动:

(1)代表我方参加采购项目编号            采购项目名称                 的竞价,按要求提供的由我方制造的                (材料名称)的有关事宜,并对我方具有约束力。

(2)作为制造商,我方保证以响应合作者来约束自己,并对该项目共同和分别承担响应文件中所规定的义务。

(3)我方兹授予                   (供应商名称)全权办理和履行上述我方为完成上述各点所必须的事宜,具有替换或撤消的全权。兹确认               (供应商名称)或其正式授权代表依此合法地办理一切事宜。

我方于       年    月   日签署本文件,                           (供应商名称)于       年   月   日接受此件,以此为证。

 

 

出具授权书的制造企业名称(加盖公章):                 

正式授权签字的代表  姓名、职务:                      

 

 

授权委托书(必填)

本人       (姓名)系                  (供应商名称,以下简称我方)的法定代表人,现委托              (姓名)为我方代理人。以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改                  响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。

委托期限:  自委托之日起至响应文件有效期结束止  。

代理人无转委托权。

 

附:1、法定代表人身份证复印件。

2、委托代理人身份证复印件。

 

 

供应商:                (盖单位章)

法定代表人:                 (签字)

身份证号码:                

 

委托代理人:                  (签字)

身份证号码:                     

       年     月   

 

 

1、供应商能开具一票制增值税专用发票的证明(必填)

 

 

 

2、报价表 (必填)

报价单位:                                      单位:万元

序号

标的物名称

规格型号

单位

数量

综合单价

(含税)

合计

备注

1

镀锌铁丝网

直径2.5mm,网眼55cm

32420.00

 

 

 

2

声测管

有缝镀锌管Φ57×3,每6米带一个声测管接头

m

2828.00

 

 

 

3

热轧无缝钢管

(φ108×6mm)

m

1458.00

 

 

 

4

槽钢

28a

t

2.00

 

 

 

5

槽钢

25a

t

5.00

 

 

 

6

槽钢

22a

t

17.00

 

 

 

7

角钢

Q235,∠40×40×4

t

2.50

 

 

 

8

无缝钢管

φ1408

m

400.00

 

 

 

9

无缝钢管

φ114×8

m

300.00

 

 

 

10

无缝钢管

φ1086

m

4350.00

 

 

 

11

中空注浆锚杆

φ25,L=3.5m

m

17762.00

 

 

 

 

总计

 

 

 

 

 

 

 

 其中:

 

 

 

 

 

 

1

 不含税总计:

 

 

 

 

 

 

2

税率

 

 

 

 

 

 

3

含税总计

 

 

 

 

 

 

注:

1、税款总计=不含税总计+不含税总计×增值税率;

2、报价有效期:报价日期截止到询价人确定中标人。

报 价 人:                   (盖单位章)

法定代表人或其委托代理人:       (签字)

联系电话:           

        年   月  

 

 

3、检验报告(必填)

 

 

4、同类工程应用业绩(必填)

 

 

5、响应保证金

采用保函形式的提供原件,保函原件装订在响应文件正本中,响应文件副本中采用扫描件。采用保证金形式附银行电汇或转账凭证复印件。

采用保函,格式如下:

 

致:    (采购人名称)

鉴于              (供应商名称)(以下称“供应商”)于     年  月  日参加                 采购项目的竞价,               (担保人名称,以下简称“我方”)无条件地、不可撤销地保证:供应商在规定的响应文件有效期内撤销或修改其响应文件的,或者供应商在收到中标通知书后无正当理由拒签合同或拒交规定履约担保的,我方承担保证责任。收到你方书面通知后,在7日内无条件向你方支付人民币(大写)          元。

本保函在有效期内保持有效。要求我方承担保证责任的通知应在有效期内送达我方。

担保人名称:                                

(盖单位章)

法定代表人或其委托代理人:             (签字)

地    址:                                      

邮政编码:                                 

电    话:                                 

传    真:                                 

       年    月    日

 

 

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001