办理会员咨询热线:4000-156-001

文山齐欣招标代理有限公司关于文山市第三小学科技馆设施设备安装改造项目的竞争性磋商公告

所在地区: 云南-文山-文山县 发布日期: 2025年12月17日
招标采购正文
竞争性磋商公告

项目概况文山市第三小学科技馆设施设备安装改造项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)线上获取获取采购文件,并于2025-12-29 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况

项目编号:WSZC2025-C2-01489-QXZB-0024

项目名称:文山市第三小学科技馆设施设备安装改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(万元):78

最高限价(万元):77.388288

采购需求:科技馆设施设备安装改造

合同履行期限:标段1:60日历天

本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1.《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)和《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19 号); 2.2.《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号); 2.3.《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号); 文山市第三小学科技馆设施设备安装改造项目:小微企业价格扣除优惠比例:3%、大中企业与小微企业组成联合体评审优惠比例:1%、大中企业向小微企业合同分包评审优惠比例:1%。 注:残疾人福利性单位视同为小型、微型企业。①小微企业以供应商填写的《中小企业声明函》为判定标准。②监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。③残疾人企业以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》并提供财政部或民政部或中国残疾人联合会出具的证明资料为判定标准。④供应商满足以上任意一项给予价格 3%的扣除,以上政府采购政策不得叠加。(1)文山市第三小学:非专门面向中小企业采购;

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2025-12-18 06:00至2025-12-25 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)线上获取

方式:1.凡有意参加投标者,须在云南省政府采购电子交易平台(政采云)办理数字证书(CA),并在云南省政府采购电子交易平台(政采云)绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2025-12-29 09:30(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、开启

时间:2025-12-29 09:30(北京时间)

地点:云南省文山壮族苗族自治州文山市文山市中天名郡A区6栋2单元601文山齐欣招标代理有限公司中天名郡A区6栋2单元601开标评标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:1.本招标公告同时在“云南省政府采购网”、“政采云一站式政府采购云服务平台(https://www.zcygov.cn)”发布;请各投标人在递交响应文件前随时查看,以获取最新信息。招标人和代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。2.政采云一站式政府采购云服务平台(https://www.zcygov.cn)系统技术支持2.1电子投标文件制作及上传技术支持电话:010-86483801。2.2 数字证书办理技术支持电话:0876-2152881。办理证书地址:文山州公共资源交易中心四楼大厅(文山市华龙西路2号)。3.保证金的缴纳:本次不收取磋商保证金

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:文山市第三小学

地址:文山市建禾东路常青巷71号

联系方式:0876-2680021

2.采购代理机构信息

名 称:文山齐欣招标代理有限公司

地址:文山市中天名郡A区6-2单元601室

联系方式:18848715827

3.项目联系方式

项目联系人:qxzb001

电 话:18848715827

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001