安阳九龙化工有限公司2025年-2026年废废石膏委托清运服务项目采购采购公告
| 所在地区: | 河南-安阳-安阳县 | 发布日期: | 2025年12月15日 |
安阳九龙化工有限公司
2025年-2026年废废石膏委托清运服务项目采购询比公告
我公司受安阳九龙化工有限公司委托,以询比方式对安阳九龙化工有限公司2025年-2026年废废石膏委托清运服务项目采购进行公开采购,具体要求如下。
序号 | 名 称 | 内 容 |
1 | 公司名称 | 安阳九龙化工有限公司 |
2 | 项目名称 | 安阳九龙化工有限公司2025年-2026年废废石膏委托清运服务项目采购 |
3 | 询比内容 | 1.预估重量:预计废石膏数量为250吨/月,合同期限(6个月)合计约为1500吨. 2.物资数量及成分含量以实际过磅和现场实物取样化验分析为准 3.其他:中标方负责提供铲车等装车工具及运输车辆,并自行负责装车/运输及装运现场地面的卫生打扫工作,相关费用由中标方自理 |
4 | 招标方式 | 公开询比 |
5 | 最高投标限价 | 处置费单价不含税48元/吨,总金额7.2万元(不含税) |
6 | 服务地点 | 安阳九龙化工有限公司 |
7 | 服务期限 | 6个月 |
8 | 投标方式 | 本次采购在“中原云商电子招投标平台”( http://bid.zyepp.com)上进行,只接受在平台注册并审核通过的合格供应商投标,未注册的供应商请登陆平台先进行注册,待通过审核后方可报名参加。 |
9 | 投标截止时间 | 2025年12月16日8时00分- 12月 23日8时00分 |
10 | 开标时间 | 2025年12月 23日8时00分 |
11 | 解密时间 | 2025年12月23日8时00分--9时00分 |
12 | 质量要求 | (1)投标单位按要求提供新能源标准的车辆; (2)中标方是固体废物污染环境防治的法定责任主体,须对其运输、贮存、处置全过程的环境安全负责。 |
13 | 报价要求 | 按后附响应文件报价要求进行报价 |
14 | 中标单位确定 | 在满足资格要求和经发包人评委评审后,最低价为中标单位。 |
15 | 资质条件 | 1、具有有效的营业执照; 2、能够提供相关资质和固体废物处理技术能力证明。包括:环评报告(批复及验收)、排污许可证、技术设备、处理工艺、场所与设施、人员、管理制度等相关证明材料。 3、投标人在中华人民共和国境内的投标活动均应严格遵守中华人民共和国法律和法规; 4、投标人在3年内没有任何涉及到严重违规、被处罚等情况; 5、未被“信用中国”官网列入黑名单,提供截图。 |
16 | 清运管理 | 1.成交单位须按照处置单位的管理和要求及时足量清运处置单位所产生的废石膏,以免影响单位的安全稳定运行。 2.成交单位不得因天气、限行等情况为由而影响处置单位的安全稳定运行。 因上述情况,给处置单位造成严重后果的,处置单位有权终止合同并全额扣减履约保证金和剩余的货款并根据处置单位实际损失情况向成交单位进行索赔;造成重大事故的,处置单位还要依法追究成交单位的法律责任; |
17 | 安全须知 | 成交单位应做好成交单位相关设备及人员的安全监管和培训工作,严格遵守处置单位的各项安全环保规定,并对成交单位安排在处置单位现场的运输车辆等相关工具及设备、司机、司乘人员、其他相关人员以及在运输过程中所发生的任何安全环保事故负全部责任。 |
18 | 运输须知 | 成交单位应遵守国家有关道路运输安全法规和处置单位相应规章制度。成交单位需配备符合处置单位及处置单位所在地安全环保及相关运输政策(如《关于印发《“退后十”方案》《碧水方案》《净土方案》《柴油货车治理方案》的通知》(安环委〔2024〕3号))要求的废石膏需合格运输车辆(如新能源等)成交单位不得因进厂拉运车辆不符合要求影响废石膏的拉运。中标方对废石膏产品进行综合利用时,应当符合工业和信息化部制定的工业固体废物综合利用评价管理规范。 成交单位须遵守国家有关道路运输安全法规和处置单位企业出入厂规章制度,如因成交单位超限超载等原因造成处置单位被处罚的,相应的罚金及处置单位在协调解决处罚过程中所产生的一切费用由成交单位全部负责承担,处置单位有权优先从成交单位预交货款或履约保证金予以扣减,成交单位应及时予以补齐。 |
19 | 环保须知 | 成交单位清运废石膏应严格遵守处置单位相关卫生管理制度,在清运过程中要保持环保达标,不得有扬尘、洒漏,保证装运现场及周边、运输路面清洁。处置单位有权要求成交单位随时进行锅炉现场、周边与所经路面的卫生清扫,不及时清扫或清扫不合格扣减成交单位50-200元/次;造成环保事件的,处置单位有权要求成交单位承担处置单位的损失并追求其相关行政、法律等责任。 废石膏外运出厂区后,成交单位需保证不得污染市政路面,若污染路面造成罚款等损失的由中标单位承担。 成交单位应确保所购处置单位废石膏用于合法用途,不得随意倾倒和掩埋,若因非法倾倒和掩埋给环境造成污染事故及安全事故的一切责任及费用,由中标单位全部负责和承担。 |
20 | 付款方式 | 月底乙方向甲方开具清运费增值税专用发票,甲方挂账后,根据甲方资金预算批复情况以现汇或者承兑方式滚动支付(此条款为响应性条款,如未响应付款方式,视为无效投标)。 |
21 | 联系人 | 技术:王瑞忠电话:13837228552 商务:董女士 电话:0372-5400394 |
22 | 报价有效期 | 报价截止之日起30天 |
23 | 报价保证金 | 无 |
24 | 说明 | 1、报价人应承担所有与准备和参加报价有关的费用。无论报价的结果如何,招标人对上述费用不承担任何责任和义务。 2、报价人应认真阅读询比文件中所有的事项、格式和规范等要求。如果没有按照询比文件要求提交全部资料或者报价文件没有对询比文件做出实质性响应,其风险应由报价人自行负担。 3、报价以及来往函电均使用中文。 |
25 | 其他 | 1、同一项目不同投标人间若出现文件制作机器码、文件创建标识码、投标联系人、IP 地址、MAC 地址雷同情形,经评标委员会或采购单位认定为围串标行为的,投标保证金(如有)可不予返还,采购人有权将相关单位列入本公司黑名单,并在一定时期内限制参与本公司采购活动。 2、投标人在进行投标操作时,所使用设备禁止安装使用能够更改设备硬件标识信息或者操作系统参数的软(硬)件,避免干扰正常业务开展。 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。