贵州鑫宇装配式建筑有限责任公司清算注销服务(三次)采购公告
| 所在地区: | 贵州-贵阳-修文县 | 发布日期: | 2025年12月15日 |
贵州鑫宇装配式建筑有限责任公司清算注销服务(三次)
采购公告
一、项目名称:贵州鑫宇装配式建筑有限责任公司清算注销服务(三次)
二、项目编号:GYSC-2025-CG-098
三、采购方式:竞争性磋商
四、采购服务或服务情况:(具体要求详见采购文件)
品目号 | 品目名称 | 单位 | 数量 | 服务内容 | 备注 |
一 | 贵州鑫宇装配式建筑有限责任公司清算注销服务(会计师事务所方面) | 项 | 1 | 本次采购的清算注销服务(会计师事务所方面)单位:主要工作为完成贵州鑫宇装配式建筑有限责任公司清算注销涉及的财务、税务方面工作,最终达到公司税务和账单明确无纠纷、提供注销凭证等。 | |
二 | 贵州鑫宇装配式建筑有限责任公司清算注销服务(法律方面) | 项 | 1 | 本次采购的清算注销服务(法律方面)单位:主要工作为完成贵州鑫宇装配式建筑有限责任公司清算注销涉及法律方面工作,最终达到法律方面无诉讼风险等。 |
本项目资金来源:企业自筹。
本项目的最高限价为:
品目一:最高限价为:人民币柒万元整(¥70000.00元)。
品目二:最高限价为:人民币陆万元整(¥60000.00元)。
五、投标供应商资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力:
具体要求:品目一:提供法人或其他组织有效的营业执照副本等证明文件(复印件(或扫描件)加盖供应商公章);
品目二:供应商须具备经司法行政管理机关年审的《律师事务所执业许可证》(提供执业许可证(复印件或扫描件加盖供应商公章),不接受自然人参与本项目采购活动)
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:提供2023年度或2024年度经审计的财务报告或提供2025年01月至今银行出具的有效资信证明(如开具资信证明涉及采购人、代理机构、项目名称等信息的,须与本项目信息一致)(复印件(或扫描件)加盖供应商公章)或提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的书面承诺(承诺格式自拟);
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:提供2024年01月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料,依法缴纳税收有效凭证指:提供供应商2024年01月至今任意3个月的征税机关出具加盖公章的完税证明文件或自主电子缴税银行收款凭证,零申报的供应商只需提供零申报证明(复印件(或扫描件)加盖供应商公章);依法缴纳社会保障资金有效凭证指:2024年01月至今任意3个月的社保部门出具的缴纳社会保障资金收据或加盖收款银行专用章的银行收款凭证(复印件(或扫描件)加盖供应商公章)或提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(承诺格式自拟);
5.参加本次采购活动前3年内在经营活动中未被行政或行业相关主管部门限制投标、承接业务的情况:
具体要求:提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中未被行政或行业相关主管部门限制投标、承接业务的情况的书面声明(格式文件详见响应文件范本);
6.法律、行政法规规定的其他条件:
具体要求:供应商须承诺:在报名及投标截止前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、 重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
7.本项目所需特殊行业资质或要求:
品目一:①供应商具备财政主管部门颁发的会计师事务所执业证书。
②项目团队应具备丰富的企业清算审计及注销服务经验,项目负责人具备注册会计师资格,且从事相关业务5年及以上。
品目二:①供应商具备经司法行政管理机关年审的《律师事务所执业许可证》。
②项目负责人具备律师执业证书,且行业服务经验5年及以上;从业工作经验以律师执业证书发证之日起,累计从事律师执业活动的年限为准。
注:同一实际控制人(投资人、合伙人等)控股或属于同一品牌的律师事务所(含分所),仅可以其中 1 家参与投标,否则将被否决投标。
8.本项目不接受 联合体投标。
六、获取采购文件信息:
(1)获取采购文件时间:2025年12月16日至2025年12月22日(每日上午09时00分~12时00分,下午14时00分~17时00分)
(2)获取采购文件地点:贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼12楼16号(电话:0851-86793430)。
(3)采购文件获取方式:①现场获取:如投标供应商的法定代表人(或负责人)获取采购文件的,应出示法定代表人(或负责人)身份证明原件、法定代表人(或负责人)身份证复印件(或扫描件),加盖投标供应商公章;如委托代理人获取采购文件的,应出示授权委托书原件、法定代表人(或负责人)身份证复印件(或扫描件)、委托代理人身份证复印件(或扫描件),加盖供应商单位章。注:现场获取,请携带现金缴纳。
②网上获取:将上述资料(PDF版)发送到763842248@qq.com邮箱,待代理机构工作人员在收到资料审核无误后,进行缴纳文件费。将采购文件电子版发送至供应商提供的电子邮箱,只有获取到采购文件的供应商才能具备参与竞标的资格。
(4)采购文件(含电子文档)售价:300.00元人民币,售后不退。
七、响应文件递交截止时间(北京时间):2025年12月26日14时30分(地点:贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼12楼11号;逾期递交的响应文件不予接受)。
八、磋商时间(北京时间):2025年12月26日14时30分
九、磋商地点:贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼12楼11号
十、采购人名称:贵州鑫宇装配式建筑有限责任公司
联系地址:贵州省贵阳市修文县久长街道经济开发区久长工业园区(同城大道旁)
项目联系人:赵卫欢
联系电话:17385813020
十一、采购代理机构全称:贵阳实创建设工程咨询有限公司
联系地址:贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼12楼16号
项目联系人:王君、曹旭舒妮、狄先菊、王凤
联系电话:0851-86793430
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。