2026年乡镇生活污水厂危废处置项目招标公告
| 所在地区: | 江苏-盐城-东台市 | 发布日期: | 2025年12月15日 |
(资格后审)
1、东台市净水有限公司就2026年乡镇生活污水厂危废处置项目进行公开招标,现邀请合格的潜在投标人参加本工程的投标。
2、东台市兴华招标代理有限公司受招标人委托具体负责本工程的招标事宜。
3、项目概况与招标范围:
(1)工程地点:东台市境内(2)工程规模:约9.12万元
(3)工期要求:365日历天(合同签订时间起算)
(4)质量标准:合格,符合国家相关标准要求。接到甲方通知后7日内到现场提供服务,乙方负责提供运输车辆、负责危险废物装车工作,确保收集处置全过程符合生态环境部门要求,并及时在平台进行申报。
4、本招标工程共分一个标段,标段划分及相应招标内容如下:
东台市乡镇污水处理厂危废处置,具体处置内容包括在线监测仪表运维废液、实验室废液、废化学试剂及废弃包装容器,危废代码及数量详见清单,招标人保留对上述招标内容及范围适当调整的权利。
5、投标人应当具备的资格条件:
(1)投标人须具备有效的行政部门核发的《危险废物经营许可证》,(提供资格证复印件,加盖单位公章),许可证中核准经营危险废物类别需包含HW49(900-047-49)和HW49(900-041-49)。
(2)投标人须提供《道路危险货物运输许可证》或允许从事危险废物运输《道路运输经营许可证》。如未取得《道路危险货物运输许可证》或允许从事危险废物运输《道路运输经营许可证》,投标人可委托第三方具备资质的公司运输(《道路危险货物运输许可证》或者《道路运输经营许可证》),同时须提供以下材料:投标方与第三方开展运输合作的复印件(加盖双方公司公章)。
6、本项目评标定标办法采用:最低评标价法
7、请投标人于2025年12月15日至2025年12月22日报名时间内至在线开标公证系统(https://dongtainotary.njguochu.com:8003/login)获取招标文件及相关资料,同时在报名期限内将授权委托书扫描件(必须注明联系人、联系手机及邮箱)发送至dtxhzb@163.com报名邮箱,邮箱发送主题上标明本项目名称,未发送或逾期发送视同未报名,其投标不予接受。已报名的单位无须重新报名,下载最新招标文件即可。
8、本工程开标时间为2025年12月26日9时00分。
招标人:(盖章)招标代理机构:(盖章)
法定代表人:(签章)法定代表人:(签章)
电话:丁先生电话:左先生18051391219
二〇二五年十二月十五日
ZJEG_RSS.content.end按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。