办理会员咨询热线:4000-156-001

贵州大学2025年迁飞性害虫雷达监测站项目公开招标公告

所在地区: 贵州-贵阳-花溪区 发布日期: 2025年12月9日
招标采购正文

项目概况 :贵州大学2025年迁飞性害虫雷达监测站项目招标项目的潜在投标人应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)获取招标文件,并于2025-12-30 09:30:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GZZT-2025-03-510

项目名称:贵州大学2025年迁飞性害虫雷达监测站项目

项目序列号:P5200002025000EY4

预算金额(元):2000000

最高限价(元):2000000

采购需求:

标项名称:贵州大学2025年迁飞性害虫雷达监测站项目 数量:不限 预算金额(元):2000000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:贵州大学2025年迁飞性害虫雷达监测站项目 备注:/

合同履约期限:标项1:合同签订后30个日历日内完成供货并交付使用。

本项目(标项1:否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业

3.本项目的特定资格要求:标项1:不允许联合投标,需满足如下政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业,需满足如下的特定资格要求:本项目是否专门面向中小企业采购:n 是 n,具体内容为:(1)本项目是专门面向中小微企业采购,供应商须按《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号相关规定提供《中小企业声明函》。(2)本项目所属行业:工业。。

三、获取招标文件

时间:2025年12月10日至2025年12月17日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)

方式:贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)

售价(元):0.00

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2025-12-30 09:30:00(北京时间)

投标地点(网址):贵州省公共资源交易中心

开标时间:2025-12-30 09:30:00

开标地点:贵州省公共资源交易中心

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

其他事项:/;代理费支付方式:供应商支付。

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:贵州大学

地 址:贵州省贵阳市花溪区甲秀南路

联系方式:0851-88292930

2.采购代理机构信息

名 称:贵州中泰项目管理有限公司

地 址:贵阳市观山湖区金融城ONE座(11栋)23层

联系方式:18798051557

3.项目联系方式

项目联系人:边光昊、关卫华、王琴、刘思阳

电 话:18798051557

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001