办理会员咨询热线:4000-156-001

广西中信恒泰工程顾问有限公司关于纬五路(景州大道-景江大道)工程涉及弱电迁改工程(项目编号:ZXHTZB2501XG02B046A) 竞争性磋商采购公告

所在地区: 广西-南宁-青秀区 发布日期: 2025年12月8日
招标采购正文

项目概况

纬五路(景州大道-景江大道)工程涉及弱电迁改工程的潜在供应商应在广西中信恒泰工程顾问有限公司(广西南宁市青秀区云景路69号南宁轨道大厦B楼15层)领取竞争性磋商采购文件,并于2025年12月19日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:ZXHTZB2501XG02B046A

2、项目名称:纬五路(景州大道-景江大道)工程涉及弱电迁改工程

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购预算价:1711023.86元;招标控制价:1418016.05元

5、采购需求:

序号

采购标的

数量

项目需求

1

纬五路(景州大道-景江大道)工程涉及弱电迁改工程

1项

纬五路(景州大道-景江大道)工程涉及弱电迁改工程;如需进一步了解详细内容,详见本竞争性磋商采购文件第二章“项目需求一览表”

6、工期:180日历天

7、采购范围:纬五路(景州大道-景江大道)工程涉及弱电迁改工程施工,具体详见施工图纸及工程量清单。

8、质量要求:合格。

9、标段划分: 1个标段

10、本项目否 (是/否)接受联合体竞标。

二、供应商的资格要求

1、供应商须具备下列基本条件:

(一)具有独立承担民事责任的能力;

(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(五)参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(六)法律、行政法规规定的其他条件。

2、本项目的特定资格要求:

(1)供应商须具备[通信工程施工总承包三级](含)以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;其中拟派项目经理须具备[通信与广电工程专业一级]注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)且必须是供应商在职人员。本项目不接受有在建、已中标/成交未开工或已列为其他项目中标候选人/成交候选人第一名的建造师作为项目经理;

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的其他采购活动。

三、获取竞争性磋商采购文件(含工程量清单及施工图纸)

时间:2025年12月8日至2025年12月15日,共五个工作日的每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:广西中信恒泰工程顾问有限公司(广西南宁市青秀区云景路69号南宁轨道大厦B楼15层);

售价:竞争性磋商采购文件工本费250元,售后不退。

方式:由供应商的法定代表人或委托代理人携本人身份证原件、法定代表人授权委托书原件(委托代理时提供)、营业执照复印件加盖单位公章一份,经采购代理机构审核无误后方予购买竞争性磋商采购文件等相关材料。

四、响应文件提交

截止时间:2025年12月19日09点00分(北京时间)

地点:地点:广西中信恒泰工程顾问有限公司(广西南宁市青秀区云景路69号南宁轨道大厦B楼15层具体见电子显示屏),逾期送达或未密封将予以拒收(或作无效响应文件处理)。

五、开启

时间:2025年12月19日09点00分(北京时间)

地点:地点:广西中信恒泰工程顾问有限公司(广西南宁市青秀区云景路69号南宁轨道大厦B楼15层具体见电子显示屏),逾期送达或未密封将予以拒收(或作无效响应文件处理)。

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1、开标时的注意事项:供应商可由法定代表人(负责人、自然人)携带本人身份证及法定代表人(负责人、自然人)身份证明原件或授权代表携带本人身份证及法定代表人(负责人、自然人)授权委托书原件参加开标会并签到,如供应商的法定代表人(负责人、自然人)或授权代表未按时签到的,视同放弃开标监督权利并认可开标结果。

2、网上查询地址:广西中信恒泰工程顾问有限公司官网http://www.gxzxht.com/。

八、凡对本公告提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名称:南宁城市园兴投资集团有限责任公司            

地址:平乐大道98号城建集团2号楼园兴集团          

联系方式:黄俊杰 0771-4899869       

2、采购代理机构信息

名称:广西中信恒泰工程顾问有限公司            

地址:广西南宁市青秀区云景路69号南宁轨道大厦B楼8层            

联系方式:牟炫宇、李佩袁 0771-5775087          

采购人:南宁城市园兴投资集团有限责任公司

采购代理机构:广西中信恒泰工程顾问有限公司

2025年12月8日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001