蔚县农业农村局2025年度蔚县低空经济智能制造和农业社会化服务项目公开招标公告
| 所在地区: | 河北-张家口-蔚县 | 发布日期: | 2025年12月5日 |
招标采购正文
附加字段 start
| ||||||||||||||||||
| 蔚县农业农村局2025年度蔚县低空经济智能制造和农业社会化服务项目公开招标公告 | ||||||||||||||||||
| 发布时间:2025-12-05 | ||||||||||||||||||
| 详细 start采购项目编号:HBCD25-44需要落实的政府采购政策:采购人名称:蔚县农业农村局本级采购人地址 :河北省张家口市蔚县蔚州镇胜利西路81号采购人联系方式:刘钧 0313-7213621采购代理机构地址 :河北省张家口市蔚县蔚州镇和平路坤景苑小区底商13-01号采购代理机构联系方式 :康伟0313-7010821采购预算金额:6000000.00采购用途 : 购置无人机生产装配生产线1条及配套设备;超细干粉、水基灭火弹灌装生产线1条及配套设备。#detail#null项目实施地点 :null投标人的资格要求 :本项目专门面向小微企业采购,小微企业预留份额100%。(残疾人福利性单位和监狱企业视同为小型、微型企业)招标文件发售地点 :登录河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统自行下载采购文件等资料,并在系统中及时查看有无澄清及变更。招标文件发售方式 :其它招标文件售价 :0获取文件开始时间:2025-12-08获取文件结束时间:2025-12-12时刻说明:09:00-12:00-14:00-17:00投标截止时间:2025-12-29 08:45开标时间:2025-12-29 08:45开标地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)供货时间:合同约定之日起30日内供货、安装调试完成。简要技术要求/采购项目的性质:null传真电话:受理质疑电话:null备注:1.本项目为“双盲+远程异地”评审:评审专家统一从全省专家库中随机抽取,实施评审专家“盲抽”,采购项目“盲评”,即投标文件的商务标、技术标分开制作,技术标部分采用暗标方式编制;评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审;采购人代表在项目所在地公共资源交易中心参加评标工作,评审专家按照其所属地就近参与评审。2.本项目不收取投标保证金。3.招标代理服务费按照委托代理协议约定由采购人支付。4.本项目为专门面向小微企业采购项目,不再执行评审价格优惠政策。5.中小企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)文件执行;本项目采购标的所属行业除生产管理软件、工位SOP管理系统、电调(ESC)测试软件、飞控(FC)硬件诊断软件系统、控制算法仿真模拟与HIL测试、地面站控制软件、射频综合性能测试软件、GNSS定位精度综合测试系统、灌装精度控制系统软件、灭火效能验证系统、跌落冲击仿真软件属于软件和信息技术服务业外,其余均属于工业。6.本项目为全流程电子化采购项目,采购过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。7.招标文件领取方式:已在河北省公共资源交易服务平台通过市场主体资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录张家口电子交易系统下载招标文件和投标软件;具体操作如下:访问河北省公共资源交易服务平台网站,市场主体登录后选择“张家口”电子交易系统,进入系统后选择左侧“业务管理”菜单下的“交易文件下载”,找到对应项目获取交易文件。未完成注册的供应商,请访问河北省公共资源交易服务平台完成注册登记并验证通过后,按照上述方式获取文件,技术支持电话4009980000、0313-7680600。河北省公共资源交易服务平台网址:https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/;CA 数字证书可在河北 CA、北京 CA、山西 CA、联通 CA 中选择办理(排名不分先后)。办理 CA 咨询电话如下:CA 数字证书业务咨询电话:河北 CA:400-707-3355、北京 CA:400-994-3319、山西 CA:400-653-0200、联通 CA:0311-85691619。8.本项目支持“政采贷”。本公告发布媒体:null详细 end | ||||||||||||||||||
项目概况 START
| ||
| 蔚县农业农村局2025年度蔚县低空经济智能制造和农业社会化服务项目公开招标公告 | ||
| 发布时间:2025-12-05 | ||
| 公告详细内容 START一、项目基本情况项目编号:HBCD25-44项目名称:蔚县农业农村局2025年度蔚县低空经济智能制造和农业社会化服务项目采购方式:公开招标预算金额:6000000.00最高限价:项目最高限价: 5646483.95元,其中:无人机生产装配生产线及配套设备最高限价:3603086.95元;超细干粉、水基灭火弹灌装生产线及配套设备最高限价:2043397.00元。采购需求:购置无人机生产装配生产线1条及配套设备;超细干粉、水基灭火弹灌装生产线1条及配套设备。#detail#null合同履行期限:合同约定之日起30日内供货、安装调试完成。本项目(是/否)接受联合体投标:0二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,小微企业预留份额100%。(残疾人福利性单位和监狱企业视同为小型、微型企业)null3.本项目的特定资格要求:/三、获取招标文件时间:2025年12月08日至2025年12月12日,09:00-12:00-14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:登录河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统自行下载采购文件等资料,并在系统中及时查看有无澄清及变更。方式:其它售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2025年12月29日08点45分(北京时间)地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)四、响应文件提交截止时间:五、开启时间:2025年12月29日08点45分地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜七、其他补充事宜1.本项目为“双盲+远程异地”评审:评审专家统一从全省专家库中随机抽取,实施评审专家“盲抽”,采购项目“盲评”,即投标文件的商务标、技术标分开制作,技术标部分采用暗标方式编制;评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审;采购人代表在项目所在地公共资源交易中心参加评标工作,评审专家按照其所属地就近参与评审。2.本项目不收取投标保证金。3.招标代理服务费按照委托代理协议约定由采购人支付。4.本项目为专门面向小微企业采购项目,不再执行评审价格优惠政策。5.中小企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)文件执行;本项目采购标的所属行业除生产管理软件、工位SOP管理系统、电调(ESC)测试软件、飞控(FC)硬件诊断软件系统、控制算法仿真模拟与HIL测试、地面站控制软件、射频综合性能测试软件、GNSS定位精度综合测试系统、灌装精度控制系统软件、灭火效能验证系统、跌落冲击仿真软件属于软件和信息技术服务业外,其余均属于工业。6.本项目为全流程电子化采购项目,采购过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。7.招标文件领取方式:已在河北省公共资源交易服务平台通过市场主体资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录张家口电子交易系统下载招标文件和投标软件;具体操作如下:访问河北省公共资源交易服务平台网站,市场主体登录后选择“张家口”电子交易系统,进入系统后选择左侧“业务管理”菜单下的“交易文件下载”,找到对应项目获取交易文件。未完成注册的供应商,请访问河北省公共资源交易服务平台完成注册登记并验证通过后,按照上述方式获取文件,技术支持电话4009980000、0313-7680600。河北省公共资源交易服务平台网址:https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/;CA 数字证书可在河北 CA、北京 CA、山西 CA、联通 CA 中选择办理(排名不分先后)。办理 CA 咨询电话如下:CA 数字证书业务咨询电话:河北 CA:400-707-3355、北京 CA:400-994-3319、山西 CA:400-653-0200、联通 CA:0311-85691619。8.本项目支持“政采贷”。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:蔚县农业农村局本级地址:河北省张家口市蔚县蔚州镇胜利西路81号联系方式:刘钧0313-72136212.采购代理机构信息名 称:河北超达招标代理服务有限公司地 址:河北省张家口市蔚县蔚州镇和平路坤景苑小区底商13-01号联系方式:康伟0313-70108213.项目联系方式项目联系人:刘钧电 话:0313-7213621公告详细内容 END | ||
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001