松阳县国有建设用地使用权出让公告[松阳县斋坛乡京梁村ZT-JL-04-08号医疗卫生用地]
| 所在地区: | 浙江-丽水-松阳县 | 发布日期: | 2025年12月1日 |
招标采购正文
|
公告单位:
|
松阳县自然资源和规划局
|
交易方式:
|
挂牌
|
|
地块编号:
|
松阳县斋坛乡京梁村ZT-JL-04-08号医疗卫生用地
|
挂牌(拍卖)开始时间:
|
2025-12-23
|
|
挂牌截止时间:限时竞价开始时间:
|
挂牌截止时间:2026-01-05
|
||
|
报名开始时间:
|
2025-12-23
|
保证金到账截止时间:
|
2026-01-04
|
|
报名截止时间:
|
2026-01-04
|
是否有底价:
|
否
|
|
地块名称:
|
松阳县斋坛乡京梁村ZT-JL-04-08号医疗卫生用地
|
||
|
土地位置:
|
斋坛乡京梁村,王斋线北侧,斋坛卫生院东侧
|
||
|
土地用途:
|
医院用地
|
||
|
容积率:
|
1.0
|
||
|
所属行政区:
|
松阳县
|
出让面积:
|
2624.61平方米
|
|
出让年限:
|
50年
|
起始价:
|
1190000.00元
|
|
竞买保证金:
|
240000.00元
|
竞买增价幅度:
|
10000.00元
|
|
竞买人条件:
|
中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加竞买(除法律、法规另有规定外),申请人应当单独申请。申请人竞得土地后,拟成立新公司进行开发建设的,在申请报名时应当按要求如实填报新公司的出资构成、成立时间等内容,且竞得人在新注册公司中的投资比例必须在51%(含)以上。
|
||
|
联系人:
|
松阳县自然资源和规划局
|
联系人电话:
|
0578-8019671
|
|
联系人地址:
|
松阳县行政审批服务中心二楼自然资源和规划窗口
|
||
|
信息来源:
|
浙江省自然资源网上交易系统
|
接收时间:
|
2025-12-01 17:30:10
|
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001