办理会员咨询热线:4000-156-001

安庆经翰绿色建筑材料有限公司年产60万立方米气凝晶建材生产线AGV系统采购项目(一期)采购公告

所在地区: 安徽-蚌埠- 发布日期: 2025年11月28日
招标采购正文

一、项目名称及内容

项目名称:安庆经翰绿色建筑材料有限公司年产60万立方米气凝晶建材生产线AGV系统采购项目(一期)

项目编号:AHJM-20251120-104

项目内容:本项目为安庆经翰绿色建筑材料有限公司年产60万立方米气凝晶建材生产线AGV系统采购项目(一期),具体要求详见采购需求及清单。

资金来源:自筹资金

项目预算:600万元

招标方式:公开招标

包别划分:共1包。

二、供应商资格要求

(一)企业要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、本项目的特定资格要求:无。

3、法律、行政法规规定的其他条件。

(二)信誉要求

1、供应商不得存在以下情形:

①被列入法院失信被执行人名单的,可通过最高人民法院网站(www.court.gov.cn )查询。

②被列入严重违法失信企业名单,可通过国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)查询。

③被列入政府采购严重违法失信行为名单且被限制投标的,可通过中国政府采购网站(www.ccgp.gov.cn)查询。

④存在重大税收违法行为的,可通过国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)查询。

⑤在信用中国官网(http:www.creditchina.gov.cn)查询,投标人不能被列入失信被执行人、企业经营异常、重大税收违法案件当事人(以评审现场查询结果为准);在“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn)查询,近三年来投标人或其法定代表人或拟派委托代理人没有行贿犯罪和行贿行为记录的(以评审现场查询结果为准)。

2、被各级行业监管部门给予行政处罚限制投标的(以行政处罚决定书为准),在限制期内不得参与该行业项目的投标;被依法设立的各级公共资源交易综合管理部门限制投标的,在限制期内不得参与本项目投标。

3、供应商所属分公司、子公司有不良行为记录的,不影响供应商的投标资格。

(三)联合体投标:本项目不允许

三、投标报名

(一)本项目通过电子邮件方式报名:

请将①法定代表人的身份证扫描件或委托代理人授权委托书和本人有效的身份证扫描件;②营业执照扫描件;在招标文件发售时间内发送31593782@qq.com报名并购买招标文件, 招标文件以电子邮件形式发给供应商;收到报名资料时间以发件人邮件发出时间为准(发送状态为“投递成功”)。

(二)报名及招标文件发售时间与地点:2025年11月28日—2025年12月11日(上午9:00~11:30,下午2:30~5:00,法定节假日除外,北京时间,下同)。

(三)招标文件每套售价500元,以电子档形式出售,售后不退。

四、公告发布时间、开标时间及地点

(1)公告发布时间:2025年11月28日

(2)开标时间:2025年12月19日9时00分

(3)开标地点:安徽省安庆市怀宁县工业园独秀大道磁电产业园9号楼908室

五、投标截止时间

同开标时间

六、联系方式

项目单位:安庆经翰绿色建筑材料有限公司

联系人:赵先生

地 址:安徽省安庆市怀宁县工业园独秀大道北86号

电 话:18225563210

招标代理机构:安徽聚盟项目管理有限公司

联系人:王工,马工

地 址:安徽省蚌埠市朝阳路818号心里程科技大厦

电 话:18055272397,17755270658

邮 箱:31593782@qq.com

本招标公告在安徽省招标投标信息网发布。

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001