办理会员咨询热线:4000-156-001

中华人民共和国崇明海关食堂主副食品采购项目公开招标公告

所在地区: 上海-崇明- 发布日期: 2025年11月28日
招标采购正文

项目概况中华人民共和国崇明海关食堂主副食品采购项目 招标项目的潜在投标人应在上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼会议室或通过电子邮件(cedar721@163.com)获取招标文件,并于2025年12月19日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:PCMET-25132G1396

项目名称:中华人民共和国崇明海关食堂主副食品采购项目

预算金额:35.000000 万元(人民币)

采购需求:

配送内容:中华人民共和国崇明海关食堂2026年度日常运营所需各类主副食品的供应,主要包括但不限于:米、面、粮油、肉类、畜禽、水产、蔬菜、水果及其他相关副食品。

配送地址:崇明海关食堂(上海市崇明区长兴镇海舸路513号)。

合同履行期限:合同履行期限:服务期为一年,自2026年1月1日至2026年12月31日(在本周期内,在中标单位未确定以前,服务仍由原服务商提供,如本项目最终中标单位不是原服务商,从2026年1月1日至本项目合同签订之日期间的服务费用须由最终中标单位按照该段时间内的实际产生费用按实结算支付给原服务单位。)

本项目(不接受)联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目执行政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持残疾人福利企业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区以及限制采购进口产品、支持脱贫攻坚和优先采购肉菜中药材等可追溯产品等相关政策。

3.本项目的特定资格要求:1)具有独立承担民事责任的能力;2)本项目不接受联合体投标,不接受分包、转包;3)本项目面向大、中、小、微型企业,事业法人、社会组织等各类供应商采购; 4)近三年未被列入信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、异常经营名录、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)严重违法失信行为记录名单;“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/) “行政处罚信息(较大数额罚款)”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”。5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 6)具有国家行政部门批准的有效的食品经营许可文件。

三、获取招标文件

时间:2025年11月28日至2025年12月05日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至15:00。(北京时间,法定节假日除外)

地点:上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼会议室或通过电子邮件(cedar721@163.com)

方式:现场领购或通过电子邮件(cedar721@163.com)

售价:¥600.0元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2025年12月19日 10点00分(北京时间)

开标时间:2025年12月19日 10点00分(北京时间)

地点:上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

购买招标文件应递交的材料:

1、“三证合一”的营业执照(复印件);

2、法人代表授权书(原件);

3、法定代表人身份证及被授权人代表身份证(复印件);

4、开具增值税发票资料。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国崇明海关

地址:上海市崇明区长兴镇海舸路513号

联系方式:左老师 021-68891482

2.采购代理机构信息

名 称:上海浦成机电设备招标有限公司

地 址:上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼

联系方式:曹星辰、温静娴 021-50934532、021-50934528

3.项目联系方式

项目联系人:曹星辰、温静娴

电 话:021-50934532、021-50934528

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001