浙江大学紫金港校区生命科学研究交叉中心和理工组团物业管理服务项目(ZJ-2560045-44G)公开招标采购公告
| 所在地区: | 浙江-杭州-西湖区 | 发布日期: | 2025年11月27日 |
项目概况
浙江大学紫金港校区生命科学研究交叉中心和理工组团物业管理服务项目的潜在供应商应在浙江国际招投标有限公司(杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼室)获取采购文件,并于2025年12月17日09点30分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:ZJ-2560045-44G
2.项目名称:浙江大学紫金港校区生命科学研究交叉中心和理工组团物业管理服务项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:1342.7000万元
5.采购需求:
标项序号 | 标项名称 | 数量 | 单位 | 预算金额 (万元) | 简要技术描述或基本概况介绍 | 是否接受进口服务 |
一 | 浙江大学紫金港校区理工组团物业管理服务项目 | 1 | 项 | 1085.7000 | 浙江大学紫金港校区理工组团物业管理服务项目,详见采购文件。 | 否 |
二 | 浙江大学紫金港校区生命科学研究交叉中心物业管理服务 | 1 | 项 | 257.000 | 浙江大学紫金港校区生命科学研究交叉中心物业管理服务,详见采购文件。 | 否 |
6.合同履行期限:本项目服务期限自2026年1月1日起至2026年12月31日止,采用一招三年,合同一年一签。
7.本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:
3.1未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取招标文件
时间:2025年11月27日至2025年12月04日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:浙江国际招投标有限公司(杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼317室)
方式:现场报名/或邮件报名
售价:每本人民币500元(售后不退)
获取文件时应提交企业法定代表人授权委托书或单位介绍信(留存)、营业执照复印件、报名表word版(如邮件报名需附上报名费汇款单,单位名称:浙江国际招投标有限公司。开户银行:工商银行杭州市武林支行。账号:1202021209906782015。资料发至466740141@qq.com)。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2025年12月17日09点30分(北京时间)
开标时间:2025年12月17日09点30分(北京时间)
地点:浙江国际招投标有限公司(杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼304开标室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日(公告发布后的第7个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。
2.投标人须未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.未经报名登记并获取采购文件的供应商参与本项目投标,将被拒绝。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:浙江大学
地 址:杭州市西湖区余杭塘路866号
联系方式:蓝老师
联系电话: 0571-88981381
采购部门邮箱:cgzx1@zju.edu.cn
2.采购代理机构信息
名 称:浙江国际招投标有限公司
联系人:谢凯枫、谭策
联系电话:0571-89731841、0571-81061837
质疑联系人:王麟; 电话:0571-81061839
地址:浙江省杭州市西湖区文三路90号
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。