办理会员咨询热线:4000-156-001

2025年龙岩市环境执法(应急)能力建设公开招标招标公告

所在地区: 福建-龙岩-新罗区 发布日期: 2025年11月26日
招标采购正文

项目概况

受龙岩市生态环境保护综合执法支队委托,福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司对[350801]RSGS[GK]2025003、2025年龙岩市环境执法(应急)能力建设组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。2025年龙岩市环境执法(应急)能力建设的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2025年12月18日 08时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350801]RSGS[GK]2025003

项目名称:2025年龙岩市环境执法(应急)能力建设

采购方式:公开招标

预算金额:3,569,000.00元

采购包1(2025年龙岩市环境执法(应急)能力建设项目):

采购包预算金额:3,569,000.00元

采购包最高限价: 3,423,000.00元

投标保证金: 34,230.00元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目预算 中小企业划分标准所属行业
品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 A02369900-其他环境污染防治设备 环境执法(应急)检测设备 1(批) 1.多参数监测仪,尺寸与重量:尺寸≤111 x 77 x 81(mm),不带监测模块重量≤230g,支持同时检测因子≥5种,供电方式:PSDK及非PSDK供电,可支持5VDC2AMax(USB Typc-C接口)电源输入,具备IP55防护等级,雨天飞行不会损坏设备,支持兼容多平台,支持数据能远程展示及控制设备,具备独立的移动通信模块,无传输距离限制,污染物浓度数据回传或记录速率不低于1Hz,且支持数据断点续传,支持组网作业:一台或多台监测设备的数据可以在一台或多台可视化终端展示,具备SD卡数据备份模块:支持自动备份任务数据,且储存的任务数据可在大数据平台中读取与分析;2.载具无人机,具备北斗定位功能,不低于IP55防护等级,裸机重量≤2000克,最长飞行时间≥50min,起飞海拔高度≥6500米,配备多焦段摄像机,可见光变焦倍数≥110倍,配备红外传感器,支持≥25倍数码变焦,遥控器屏幕尺寸≥7英寸,屏幕亮度≥1400 尼特;具备O4图传,最大信号有效距离≥25公里;3.车载卫星定位国产化改造,更换单BD定位单元,升级天线控制程序,基础卫星通信每年≥10小时2MBps专用池,保障设备5G功能,保障载具正常运行。 3,569,000.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:签订合同后90 天内交货

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。?

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)文件,经采购人确认,本项目专门面向中小企业采购(中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位),供应商须提供《中小企业声明函》。供应商应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,准确划分企业类型。2、供应商为监狱企业的,可不提供《中小企业声明函》,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。3、供应商为残疾人福利性单位的,可不提供《中小企业声明函》,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。4、本项目为货物类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“工业”。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:不适用

节能产品:按相关规定执行

环境标志产品:按相关规定执行

四、获取招标文件

时间: 2025-11-26至 2025-12-03 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2025-12-18 08:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:福建省龙岩市新罗区商务板块龙工大厦A幢2102、2105室福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司(龙岩新罗开标室)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:龙岩市生态环境保护综合执法支队

地址:龙岩市新罗区商务运营中心L幢4楼

联系方式:13600984281

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司

地址:西陂街道华莲社区龙岩大道中276号A幢2102、2105室

联系方式:0597-2332901

3.项目联系方式

项目联系人:黄 燕

电话:0597-2332901

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司

福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司

2025年11月26日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001