办理会员咨询热线:4000-156-001

运城市大气污染物与温室气体融合排放清单编制项目的采购公告

所在地区: 山西-运城-盐湖区 发布日期: 2025年11月26日
招标采购正文

项目概况

运城市大气污染物与温室气体融合排放清单编制项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025年12月08日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:1408992025CCS00311

项目名称:运城市大气污染物与温室气体融合排放清单编制项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):1137940

最高限价(元):1137940

采购需求:

标项名称:运城市大气污染物与温室气体融合排放清单编制项目 数量: 预算金额(元):1137940 单位: 简要规格描述:运城市大气污染物与温室气体融合排放清单编制项目,详见采购磋商文件的采购需求 备注:

合同履约期限:标项 1,1年

本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:无

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2025年11月27日至2025年12月04日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:政采云平台线上获取

方式:在线获取

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2025年12月08日 09:00(北京时间)

地点:请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2025年12月08日 09:00(北京时间)

地点:山西省运城市盐湖区运城市盐湖区山西省运城市人民北路338号(运城市三门峡库区管理局)二楼

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。

代理费支付方式:供应商支付

代理费收费标准:参照国家计委[2002]1980号文件、国家发改委价格[2003]857号文件、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件规定收取,由成交供应商向采购代理机构一次性支付。

代理费收费金额(元):/

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:运城市生态环境局

地 址:运城市盐湖区周西路801号

联系方式:15535973388

2.采购代理机构信息

名 称:山西泽瑞工程项目管理有限公司

地 址:山西省运城市盐湖区河东东街运城学院南苑东三排88号201室

联系方式:18003590027

3.项目联系方式

项目联系人:任女士

电 话:18003590027

附件信息:

  • 磋商文件.doc

    422.4K

  • 按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001