办理会员咨询热线:4000-156-001

十堰市郧阳区城关镇黄土梁村2025年以工代赈建设项目(HBYY-202511FJ-010001001)招标公告

所在地区: 湖北-十堰- 发布日期: 2025年11月25日
招标采购正文
发布时间:2025-11-25 19:54:40
十堰市郧阳区城关镇黄土梁村2025年以工代赈建设项目(HBYY-202511FJ-010001001)招标公告
招标编号:HBYY-202511FJ-010001001
1.招标条件
本招标项目十堰市郧阳区城关镇黄土梁村2025年以工代赈建设项目已由十堰市郧阳区发展和改革局以郧发改审批[2025]134号批准建设,项目业主为十堰市郧阳区城关镇人民政府,建设资金来自财政,自筹。项目出资比例为政府投资:84.37%自筹资金:15.63%招标人为十堰市郧阳区城关镇人民政府,招标代理机构为湖北建泰工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
建设地点:十堰市郧阳区城关镇黄土梁村建设规模:土地整治150 亩、蓄水池2座、铺设作业道3100米、台阶路 1900米、排水沟3100米、灌溉管网31124米。 其他:/
2.2招标范围
招标范围:土地整治150 亩、蓄水池2座、铺设作业道3100米、台阶路 1900米、排水沟3100米、灌溉管网31124米标段划分:/ 计划工期:300日历天,计划开工日期2025-12-31合同估算价:400.71万元
2.3其他:/
3.投标人资格要求
3.1本标段招标要求投标人须具备:市政公用工程施工总承包叁级及以上 资质,近5年完成过1 项不低于400 万元市政工程项目施工业绩(提供中标公示官方网页截图及网址、中标通知书、合同协议书、竣工验收证书或完工证明,以上证明材料缺一不可))业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;项目技术负责人须具备建筑工程相关专业中级及以上职称证书;拟投入本项目(市政施工员、市政质量员、资料员、材料员、机械员、标准员、劳务员、安全员)须具备有效的岗位合格证书 (其中安全员需提供有效的安全生产考核合格证书(C 证);拟派本项目的项目班子所有成员须为本单位在职人员(须提供近半年内任意连续 3 个月社保缴纳证明),且在投标及施工全过程中不得更换。3.2本标段不接受联合体投标。3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的1(具体数量)个标段投标。3.4本次招标本项目属于政府采购工程。3.5本项目属性:项目整体预留专门面向中小企业采购3.6其他要求:详见招标文件
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并下载移动数字证书(CA)、电子营业执照或办理实体数字证书(CA)(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。4.2完成注册登记后,请于2025年11月26日至2025年11月30日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用移动数字证书(CA)、电子营业执照或办理实体数字证书(CA)登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人(“电子交易平台”)拒收其投标文件。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间为:2025年12月16日 09时30分5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用移动数字证书(CA)、电子营业执照或办理实体数字证书(CA)登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。
6.投标相关事宜
详见招标文件。
7.评标办法
本标段招标评标办法采用综合评估法。定标方式采用“评定分离”的方式确定中标人。
8.发布公告的媒介
本标段招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。
9.联系方式
招标人:
十堰市郧阳区城关镇人民政府
招标代理机构:
湖北建泰工程咨询有限公司
地址:
郧阳区城关镇金沙路小石桥巷3号
地址:
郧阳区郧城花园小区15栋
邮编:
442500
邮编:
442500
联系人:
李勤芳
联系人:
周红
电话:
0719-7232725
电话:
0719-7506234
传真:
传真:
电子邮箱:
电子邮箱:
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
账 号:
账 号:
2025年11月25日
备注:

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001