苏州市相城区黄桥街道社区卫生服务中心关于下肢步行辅助训练设备项目的采购公告
| 所在地区: | 江苏-苏州-相城区 | 发布日期: | 2025年11月25日 |
| 项目概况 下肢步行辅助训练设备JSZC-320507-SHYS-G2025-0072 招标项目的潜在投标人应在“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/) 获取招标文件,并于2025-12-17 09:30(北京时间)前递交投标文件。 |
项目编号:JSZC-320507-SHYS-G2025-0072
项目名称:下肢步行辅助训练设备
预算金额:58.000000万元
最高限价(如有):51.4170万元
采购需求:
| 序号 | 设备名称 | 数量 | 单位 | 预算单价(元) | 预算总价(元) |
| 1 | 空气波压力循环治疗仪 | 2 | 台 | 9605.00 | 19210.00 |
| 2 | 恒温蜡疗仪 | 1 | 台 | 36160.00 | 36160.00 |
| 3 | 下肢外骨骼步行康复器 | 1 | 台 | 458800.00 | 458800.00 |
注:报价时所投设备的响应报价不得超过分项预算金额,否则视为未实质性响应,不进入评审。
合同履行期限:自合同签订之日起30天内完成交货及安装调试。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》及《关于印发<苏州市政府采购促进中小企业发展实施意见>的通知》(苏财购〔2022〕16号)的相关规定,本项目专门面向中小企业,供应商所提供货物的制造商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。
(三)本项目的特定资格要求:
1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
2.投标单位具有所投产品生产或经营许可资格。
时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)
方式:线上获取
售价:0.00元
2025-12-17 09:30 (北京时间)
地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)
自本公告发布之日起5个工作日。
1、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:无。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
3、政府采购管理监督电话:0512-67591005、0512-67591006。
4、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)及《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业。
5、投标保证金:本项目无需提交投标保证金。项目不收投标(响应)保证金的,投标(响应)人应在投标(响应)文件中提交《投标(响应)保证承诺书》(格式见招标文件第三章)。
6、本采购信息公告媒体:苏州市政府采购网、江苏政府采购网、中国政府采购网。
7、本项目获取招标文件截止日期之后仍可以下载招标文件,但截止日期之后下载的招标文件,视为非有效方式且不作为供应商权益受到损害的证明材料和依据。
8、如不同供应商的投标文件制作机器码一致,则视为无效投标。
9、本项目支持政府采购合同信用融资。
1.采购人信息
单位名称:苏州市相城区黄桥街道社区卫生服务中心
单位地址:苏州市相城区黄桥街道永方路25号
联系人:张丹
联系电话:0512-65468335
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:苏州合亿盛工程咨询有限公司
单位地址:苏州市相城区元和街道聚茂街185号活力大厦B座502
联系人:徐晓逸/胡欢/吴雯瑜
联系电话:0512-67210880
3.项目联系方式
项目联系人:徐晓逸/胡欢/吴雯瑜
电话:0512-67210880
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《江苏省财政厅关于做好政府采购意向公开工作的通知》等有关规定,现将苏州市相城区黄桥街道社区卫生服务中心2025年10月(第1批)政府采购意向公告如下:
| 编号 | 项目名称 | 采购需求概况 | 采购预算(万元) | 预计采购月份 | 是否专门 面向中小 企业采购 | 是否采购 节能产品、 环境标志产品 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 下肢步行辅助训练设备 | 为进一步提升康复科下肢康复临床治疗能力,满足不同阶段患者(如脑卒中、骨关节术后、脊髓损伤患者)的步行功能重建需求,从“徒手辅助”到“配套设备+专业指导”的模式,缩短患者康复周期,增强我院在康复训练及科研领域的核心竞争力。 | 58 | 2025-11 | 是 | 否 |
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
苏州市相城区黄桥街道社区卫生服务中心
2025年10月24日