办理会员咨询热线:4000-156-001

【2025-Z004(补办)二次】张家口市数据和政务服务局张家口市公共资源交易中心国有建设用地使用权公开出让公告

2025-11-04 河北-张家口-桥东区
所在地区: 河北-张家口-桥东区 发布日期: 2025年11月4日
招标采购正文
【2025-Z004(补办)二次】张家口市数据和政务服务局张家口市公共资源交易中心国有建设用地使用权公开出让公告

发布时间:2025-11-04信息来源:原文链接地址

张家口市数据和政务服务局

张家口市公共资源交易中心

国有建设用地使用权公开出让公告

张公共资源出告字[2025]07号

经张家口市解决房地产开发遗留问题工作专班办公室批准,张家口市数据和政务服务局决定公开出让以下一(幅)地块的国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下:

一、出让地块的基本情况和规划指标要求:

编号

宗地位置

面积

(平方米)

土地

用途

估价报告

备案号

出让

年限

规划设计条件

起始(叫)价(万元)

增价幅度(万元)

竞买保证金

(万元)

容积率

建筑密度

建筑高度

绿地率

2025-Z004(补办)

建设东街北侧

4909.87(7.36亩)

二类城镇住宅用地(070102)

1320725BA0067

70年,自竞拍取得土地之日起计算

大于1.0,不大于1.17

不大于45.1%

不高12.14米(最终需满足军、民航限高要求)

不小于35%

3031.3632

10

3031.3632

说明

该宗地属于解决房地产开发遗留问题项目,具体事宜详见公开出让文件。

二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织,除法律、法规另有规定外,均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。

三、本次国有建设用地使用权公开出让按照价高者得原则确定受让人。

四、本次公开出让的详细资料和具体要求,见公开出让文件。申请人可于 2025年11月5日至 2025年11月25日(上午9:00—下午17:00)到张家口市公共资源交易中心业务科416室获取出让文件。

五、竞拍方须在竞拍前取得桥东区政府同意后方可参与竞拍。申请人可于2025年11月6日至 2025年11月25日(上午9:00—下午17:00)到张家口市公共资源交易中心业务科416室提交书面申请并以银行转账方式交纳竞买保证金。交纳竞买保证金的截止时间为2025年11月25日17:00(以实际到账时间为准)。

经审查,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,张家口市数据和政务服务局和张家口市公共资源交易中心将在 2025年11月25日17:30前确认其竞买资格。

六、张家口市数据和政务服务局将根据申请截止时的申请情况,在2025年11月25日确定上述宗地公开出让的具体方式(拍卖或挂牌),并告知所有符合条件的申请人。采取挂牌方式出让时间为2025年11月26日9:00至2025年12月10日9:30,获取出让文件、提交竞买申请及交纳竞买保证金截止时间为2025年12月8日17:00。采取拍卖方式出让时间另行通知符合条件的竞买人。

七、其他需要公告的事项:

1、具体规划要求以张家口市自然资源和规划局出具的规划设计条件的相关要求为准。

2、土地出让成交后,竞得人按成交确认书约定时间与张家口市数据和政务服务局签订《国有建设用地使用权出让合同》,土地出让价款按合同约定及时缴纳。

3、申请人须自行踏勘出让地块。

4、本次出让不接受电话、邮寄、口头等方式竞买申请。公开出让的事项如有变更,将发布变更公告,并书面通知已报名的申请人。

八、联系方式与银行账户:

联系地址:张家口市公共资源交易中心业务科416室(张家口市站前西大街16号)

市交易中心联系电话:0313—7680626 联 系 人:张女士

桥东区重点办联系电话:0313-2017088 联 系 人:郭先生

户名:张家口市公共资源交易中心

开 户 行:中国民生银行股份有限公司张家口胜利路支行

账 号:642882099

二0二五年十一月五日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001