办理会员咨询热线:4000-156-001

T1306212500062025年国有建设用地使用权拍卖出让公告(第06号)出让公告

所在地区: 河北-保定-满城县 发布日期: 2025年11月4日
招标采购正文
T1306212500062025年国有建设用地使用权拍卖出让公告(第06号)出让公告

发布时间:2025-11-04信息来源:原文链接地址

[if !supportMisalignedColumns] [endif]

保定市满城区公共资源交易中心

2025年国有建设用地使用权拍卖出让公告

第06号

经保定市满城区人民政府批准,保定市自然资源和规划局满城区分局决定以拍卖方式出让1(幅)地块的国有建设用地使用权。

现将有关事项公告如下:

一、拍卖出让地块的基本情况和规划指标要求

宗地

编号

满2025-12

宗地

面积

6000平方米

宗 地

坐 落

马坊路南、西二环路东

土地

用途

一类工业用地

出让

年限

50年

容积率

>1.2且<2.5

建筑密度(%)

<50%

绿地

率(%)

≤20%

建筑高度(米)

保证金

206万元

起始价

384.03 万元

增价 幅度

5万元整倍数

拍卖开

始时间

2025年11月25日9时30分

备注

[if !supportLists]1.[endif]产业定位:新兴产业。

[if !supportLists]2.[endif]该地块为“标准地”出让,投资强度不低于300万元/亩,亩均税收不低于16.5万元/年,能耗标准:项目工业增加值能耗≤0.44 标准煤/万元,环保标准:需符合项目用地所在区域的规划环评要求。

[if !supportLists]3.[endif]出让宗地范围内如涉及空中电力线路、地下隐藏物及地下管线等,由竞得人自行与有关部门协商解决;

4.所建项目及开工前需符合生态环境等各相关部门政策要求。

[if !supportLists]二、[endif]中华人民共和国境内外的法人和其它组织均可申请参加,申请人应当单独申请。

三、本次国有建设用地使用权拍卖出让按照价高者得原则确定竞得人。

四、本次拍卖出让的详细资料和具体要求,见拍卖出让文件。

申请人可于2025年11月4日至2025年11月24日,到保定市满城区公共资源交易中心获取拍卖出让文件。

五、申请人可于2025年11月4日至2025年11月24日到保定市满城区公共资源交易中心提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2025年11月24日15时。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我中心将在2025年9月24日17时前确认其竞买资格。

六、本次国有土地使用权拍卖出让活动在保定市满城区公共资源交易中心进行,地块拍卖时间为:

满2025-12号地块: 2025年11月25日9时30分。

七、其他需要公告的事项:

(一)本次出让宗地竞买资格和竞价要求请参阅有关出让文件。

(二)本次出让出让地块不接受口头、电话、传真、邮箱和电子邮件等形式的竞买申请和报价。

(三)本次出让由保定市满城区公共资源交易中心承办。

(四)本次出让地块均设定出让底价。

(五)缴纳保证金以实际到账时间为准。

(六)本次出让地块按照出价最高且不低于底价者得的原则确定竞得人。

(七)本次公告最终解释权归保定市自然资源和规划局满城区分局、保定市满城区公共资源交易中心。

八、联系方式与银行帐户

联系人:李先生。

联系地址:育才南街西侧

联系电话:0312-5570166

保定市满城区公共资源交易中心

2025年11月4日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001