巴东县国有建设用地使用权巴挂【2025】003号
| 所在地区: | 湖北-恩施-恩施市 | 发布日期: | 2025年11月4日 |
发布时间:2025-11-04信息来源:原文链接地址
根据国家有关法律规定,经巴东县人民政府批准,我局将对以下国有建设用地使用权公开挂牌出让。现将有关事项公告如下:
一、出让地块基本情况
地块 编号 | 宗地 位置 | 宗地 面积 (公顷) | 规划条件 | 停车位 | 起始价(万元) | 保证 金(万元) | 加价 幅度 | ||||
用途 | 容积 率 | 建筑 密度 | 绿地 率 | 建筑限高 | |||||||
BG2025006 | 野三关镇石桥坪社区 | 4.842759 | 工业 | ≥1.2 | ≤60% | ≥10% | 按规范要求配建 | 2244 | 2244 | 50万或50万的整数倍 |
注:1.本次挂牌出让地块设有底价,不达底价不成交。2.地块面积以实测为准,竞买成交后,如实际面积有所差异,不影响或改变已成交的结果;公告内容及地块规划条件以地块出让文件和最终审定的具体规划条件所示内容为准。3.为优化营商环境,上述出让地块,一是以“标准地”方式挂牌出让的工业用地,按照设定的“3+X”定标;二是按照《巴东县工业项目标准地出让“四证合一”“五证同发”实施方案》,全面实施“五证同发”。4.出让地块已完成区域规划环评、水土保持、矿产压覆、地质灾害危害性、防洪影响评估、区域能评等区域性统一评价评估,若项目属于涉及对生态环境、安全生产等有重大影响的特殊行业,或高于本区域性统一评价标准的,按照相关法律法规执行。标准地出让后的服务、监管及验收按省、州人民政府关于标准地的相关要求执行;本地块执行“用地清单制”。
二、公告、挂牌、报价时间和地点
挂牌地点:巴东县公共资源交易中心
公告时间:2025年11月05日至2025年11月25日
挂牌时间:2025年11月26日9时 至 2025年12月09日10时
报价时间:挂牌期间每日上午9:00-11:00,下午15:00-17:00(节假日不休)
资格确认时间:2025年12月06日17时前
摘牌时间:2025年12月09日10时
摘牌地点:巴东县公共资源交易中心
三、挂牌出让文件的取得及保证金的交纳
参加挂牌的竞买人,请于2025年11月25日至2025年12月5日前到巴东县公共资源交易中心领取挂牌出让文件,并于2025年12月3日16:00时前交纳竞买保证金到巴东县财政局非税收入管理局指定账户。
竞买保证金交纳账户:
账户:
1.收款人:巴东县财政局非税收入汇缴结算户
银行名称:中国农业银行股份有限公司巴东西阳坡支行
账号:17744701040001350
2.收款人:巴东县财政局非税收入汇缴结算户
银行名称:湖北银行股份有限公司巴东支行
账号:19050270000000042
3.收款人:巴东县财政局非税收入汇缴结算户
银行名称:巴东县农村商业银行股份有限公司金堂支行
账号:82010000000070712
竞买保证金必须从竞买人的基本账户(法人、其他组织)或存款账户(自然人)以转账方式交纳至上述专用账户,不接受其它交纳方式,进账注明“×××号地块挂牌竞买保证金”
四、竞买人范围和方式
中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加。竞买人可以单独申请,也可以联合申请。
五、竞买人需提交的文本资料
竞买申请书、公司(企业)营业执照副本、法定代表人身份证明书、法定代表人身份证原件和复印件(授权委托书、委托代理人身份证复印件)。个人竞买需提交有效身份证件原件和复印件。
联系方式与联系人
联系地址:巴东县公共资源交易中心
联系人:范绪浩联系电话:0718-4332805
黄金鑫 联系电话:0718-4334583
巴东县自然资源和规划局
2025年11月5日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。