云溪区国土公告〔2025〕02号
| 所在地区: | 湖南-岳阳-云溪区 | 发布日期: | 2025年11月4日 |
招标采购正文
云溪区国土公告〔2025〕02号
发布时间:2025-11-04信息来源:原文链接地址
岳阳市自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告 云溪区国土公告〔2025〕02号 经岳阳市人民政府批准,岳阳市自然资源和规划局决定以挂牌出让方式出让1(幅)地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下: 一、出让地块的基本情况和规划指标要求 : 宗地编号: 岳云土网挂(2025)02号 交易编号: 云溪区国土〔2025〕02号 宗地总面积: 58812.22平方米 宗地坐落: 云溪区陆城镇道陆路以西、兴松路以北、沿堤路以东 主要用途年限: 50年 容积率: 容积率≤0.5 建筑密度(%): 绿地率(%): 绿地率≥10% 建筑限高(米): 建筑高度≤12米 主要用途: 港口码头用地 土地用途明细 用途名称 面积(平方米 ) 土地级别 港口码头用地 58812.22 投资强度: 万元/公顷 保证金: 1529万元 估价报告备案号: 4306425BA0017 起始价: 7645万元 加价幅度: 20万元 二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加。申请人可以单独申请,也可以联合申请。但住宅用地(包括兼容住宅用地的其他地块)不接受个人参与竞买,也不得以竞买后成立公司进行开发建设为由接受个人参与竞买。申请人应具备的其他条件: 岳云土网挂(2025)02号:受让人在河湖划界范围内建设时须报告水利部门审批。 三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。 四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于2025年11月04日10时00分至2025年11月24日10时00分到湖南省(岳阳市)国有资产资源交易平台(http://222.242.228.198:9094/portal/index)获取挂牌出让文件。 五、 申请人可于2025年11月24日10时00分至2025年12月03日17时00分到湖南省(岳阳市)国有资产资源交易平台(http://222.242.228.198:9094/portal/index)提交申请。交纳竞买保证金的截止时间为2025年12月03日17时00分。申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,系统将在2025年12月03日17时00分前确认其参与竞买。 六、本次国有土地使用权挂牌活动在湖南省(岳阳市)国有资产资源交易平台进行。各地块挂牌时间分别为: 岳云土网挂(2025)02号:2025年11月24日10时00分至2025年12月04日11时00分; 七、 其他需要公告的事项: 挂牌起始价中包含土地价款6300万元、地上建(构)筑物价款1345万元。 八、 联系方式与银行账户 联系地址:/; 联 系 人: 联系电话: 开户单位: 开户银行:竞买申请人在湖南省(岳阳市)国有资产资源交易平台自行选定的银行 银行账号:随机竞买保证金子账号 出让人名称:岳阳市自然资源和规划局 2025年11月04日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001