办理会员咨询热线:4000-156-001

英德市东华镇精细化工基地内、省道S252线以西地块二十二建设用地使用权网上交易公告

所在地区: 广东-清远-英德市 发布日期: 2025年11月4日
招标采购正文
英德市东华镇精细化工基地内、省道S252线以西地块二十二建设用地使用权网上交易公告

发布时间:2025-11-04信息来源:原文链接地址

国有建设用地使用权挂牌出让公告

英公易地挂出[2025]039号

受英德市自然资源局委托,英德市公共资源交易中心通过清远市政务服务中心自然资源交易系统挂牌出让一宗国有建设用地使用权,现将有关事项公告如下:

一、出让地块位于英德市东华镇精细化工基地内、省道S252线以西地块二十二,用地测绘面积为1028.13㎡,地块编号:102281号 (四置见红线图),土地用途为三类工业用地(化学原料和化学制品制造业),投资强度为:每公顷大于或等于3750万元,容积率大于或等于1.0且小于或等于3.0,绿地率小于或等于20%,建筑密度大于或等于30%,土地出让年限50年,委托交易起始价为人民币62万元,保证金为人民币31万元,竞价阶梯为人民币1万元。

二、竞买申请人应具备的资格和条件:中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织,除法律、法规另有规定外,均可申请。申请人应具备的其他条件:

对发现并核实竞买申请人存在下列违法违规行为的,在结案和问题查处整改到位前,禁止竞买申请人及其控股股东参加土地购置活动:①存在伪造公文骗取用地和非法倒卖土地等犯罪行为的;②存在非法转让土地使用权等违法行为的;③因企业原因造成土地闲置一年以上的;④开发建设企业违背出让合同约定条件开发利用土地的。⑤对于房地产用地不执行开竣工申报制度的受让人,至少在一年内不得参加土地购置活动。

三、本次国有建设用地使用权挂牌出让采用增价竞买方式,按照价高者得原则确定竞得人。

四、本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于2025年11月04日至2025年12月02日到清远市政务服务中心自然资源交易系统获取挂牌出让文件,应详尽了解挂牌出让文件内容,符合申请条件的,按规定的操作程序参加网上挂牌出让活动。

五﹑申请人应当于2025年11月24日至2025年12月02日15时到清远市政务服务中心自然资源交易系统提交申请。竞买保证金的到帐截止时间为2025年12月02日16时。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,清远市政务服务中心自然资源交易系统将确认其竞买资格。

六、本次国有土地使用权挂牌活动在清远市政务服务中心自然资源交易系统进行。

102281号地块挂牌时间:2025年11月24日9时至2025年12月04日10时00分。

七﹑其他需要公告的事项

(一)本次国有建设用地使用权挂牌出让通过清远市政务服务中心自然资源交易系统接受竞买申请和报价,不接受电话、邮寄、书面、电子邮件及口头的竞买申请和报价。

(二)本次出让地块按现状条件出让,出让地块范围内有地上建筑物213.8平方米,硬底化道路513.92平方米,上述建(构)筑物残值作价为人民币1万元。受让人取得该出让地块时,一并取得地上建筑物,但需另外缴纳地上建(构)筑物残值价款人民币1万元。竞买申请人应详尽了解本次出让地块现状及所列条件,提交竞买申请视同对本次出让地块的现状及所列条件无异议并全面接受。

(三)有意竞买者应持广东省数字证书认证中心签发的数字证书或粤企签移动数字证书,登陆清远市政务服务中心自然资源交易系统,按规定的操作程序参加网上挂牌出让活动。

(四)该交易起始价不含契税及规划等报建费用。

(五)在挂牌期限截止前,若有两个或两个以上竞买人参与交易的,网上交易系统启动5分钟限时竞价程序,并按规定确定竞得人。

(六)土地网上挂牌出让实行资格事后审查制度。地块成交后实行资格审查。通过资格审查的与竞得人签订《成交确认书》;不能通过资格审查的,竞买保证金不予退还,竞得人应承担相应责任。

联系地址:英德市英城金子山一号路财政局大楼二楼英德市公共资源交易中心

联系电话: 0763—2668091

英德市自然资源局: 0763—2283220

网上交易系统网址:https://gtzyjy.qyggzy.cn/portal_yd/

英德市公共资源交易中心

2025年11月04日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001