双牌县国土公告〔2025〕04号
| 所在地区: | 湖南-永州-双牌县 | 发布日期: | 2025年11月4日 |
招标采购正文
双牌县国土公告〔2025〕04号
发布时间:2025-11-04信息来源:原文链接地址
双牌县自然资源局国有土地使用权挂牌出让公告 双牌县国土公告〔2025〕04号 经双牌县人民政府批准,双牌县自然资源局决定以挂牌出让方式出让2(幅)地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下: 一、出让地块的基本情况和规划指标要求 : 宗地编号: 双2025-10号 交易编号: 双牌县国土〔2025〕04-01号 宗地总面积: 2075.47平方米 宗地坐落: 双牌县城北开发区进站路北侧 主要用途年限: 40年 容积率: 容积率≤3.0 建筑密度(%): 建筑密度≤40% 绿地率(%): 绿地率≥20% 建筑限高(米): 建筑高度≤80米 主要用途: 零售商业用地 土地用途明细 用途名称 面积(平方米 ) 土地级别 零售商业用地 2075.47 十四级 投资强度: 万元/公顷 保证金: 494万元 估价报告备案号: 4302925BA0262 起始价: 494万元 加价幅度: 10万元 宗地编号: 双2025-11号 交易编号: 双牌县国土〔2025〕04-02号 宗地总面积: 1982.62平方米 宗地坐落: 城北新区工业大道以南、洛湛铁路以西 主要用途年限: 70年 容积率: 容积率≤2.5 建筑系数(%): 建筑系数≤35% 绿地率(%): 绿地率≥30% 建筑限高(米): 建筑高度≤54米 主要用途: 普通商品住房用地(二类) 土地用途明细 用途名称 面积(平方米 ) 土地级别 普通商品住房用地(二类) 1982.62 十四级 投资强度: 万元/公顷 保证金: 419万元 估价报告备案号: 4302925BA0256 起始价: 419万元 加价幅度: 10万元 二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加。申请人可以单独申请,也可以联合申请。但存在拖欠土地价款、违反出让合同约定等违法违规违约行为且未查处整改到位的、已列入安全生产失信企业及诚信体系“黑名单”的除外。 三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。 四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于2025年11月04日00时00分至2025年11月24日09时30分到湖南省(永州市)国有资产资源交易平台(http://110.53.127.150:9094/portal/index)获取挂牌出让文件。 五、 申请人可于2025年11月24日10时00分至2025年12月03日16时30分到湖南省(永州市)国有资产资源交易平台(http://110.53.127.150:9094/portal/index)提交申请。交纳竞买保证金的截止时间为2025年12月03日16时30分。申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,系统将在2025年12月03日16时30分前确认其参与竞买。 六、本次国有土地使用权挂牌活动在湖南省(永州市)国有资产资源交易平台进行。各地块挂牌时间分别为: 双2025-10号:2025年11月24日10时00分至2025年12月04日10时00分; 双2025-11号:2025年11月24日10时00分至2025年12月04日10时00分; 七、 其他需要公告的事项: 无 八、 联系方式与银行账户 联系地址:湖南省永州市双牌县双牌县泷泊镇兴隆街277号; 联 系 人:奉先生 联系电话:13874795162(经本人同意公开) 开户单位:永州市公共资源交易中心 开户银行:竞买申请人在湖南省(永州市)国有资产资源交易平台自行选定的银行 银行账号:随机竞买保证金子账号 出让人名称:双牌县自然资源局 2025年11月04日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001