办理会员咨询热线:4000-156-001

吉首市国土公告〔2025〕08号

所在地区: 湖南-湘西-吉首市 发布日期: 2025年11月4日
招标采购正文
吉首市国土公告〔2025〕08号

发布时间:2025-11-04信息来源:原文链接地址

吉首市自然资源局国有土地使用权挂牌出让公告 吉首市国土公告〔2025〕08号 经吉首市人民政府批准,吉首市自然资源局决定以挂牌出让方式出让1(幅)地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下: 一、出让地块的基本情况和规划指标要求 : 宗地编号: 吉土备[2025]16号 交易编号: 吉首市国土〔2025〕08号 宗地总面积: 18874.1平方米 宗地坐落: 吉首市经开区电子信息产业园箱包产业园内 主要用途年限: 50年 容积率: 容积率≥1.1 建筑密度(%): 建筑密度≥40% 绿地率(%): 绿地率≤12% 建筑限高(米): 主要用途: 一类工业用地 土地用途明细 用途名称 面积(平方米 ) 土地级别 一类工业用地 18874.1 三级 投资强度: 万元/公顷 保证金: 55万元 估价报告备案号: 4314025BA0133 起始价: 275万元 加价幅度: 2万元 二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加。申请人可以单独申请,也可以联合申请。但住宅用地(包括兼容住宅用地的其他地块)不接受个人参与竞买,也不得以竞买后成立公司进行开发建设为由接受个人参与竞买。 三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。 四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于2025年11月04日08时00分至2025年11月23日23时59分到湖南省(湘西州)国有资产资源交易平台(http://220.169.146.15:9090/portal/index)获取挂牌出让文件。 五、 申请人可于2025年11月24日08时00分至2025年12月02日16时00分到湖南省(湘西州)国有资产资源交易平台(http://220.169.146.15:9090/portal/index)提交申请。交纳竞买保证金的截止时间为2025年12月02日16时00分。申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,系统将在2025年12月02日16时00分前确认其参与竞买。 六、本次国有土地使用权挂牌活动在湖南省(湘西州)国有资产资源交易平台进行。挂牌时间为:2025年11月24日08时00分至2025年12月03日16时00分; 七、 其他需要公告的事项: 无 八、 联系方式与银行账户 联系地址:吉首市乾州新区世纪大道27号; 联 系 人:陈伟 联系电话:15874308881 开户单位:湘西土家族苗族自治州公共资源交易中心 开户银行:竞买申请人在湖南省(湘西州)国有资产资源交易平台自行选定的银行 银行账号:随机竞买保证金子账号 出让人名称:吉首市自然资源局 2025年11月04日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001