办理会员咨询热线:4000-156-001

广西壮族自治区招标公告

所在地区: 广西-南宁-青秀区 发布日期: 2025年11月24日
招标采购正文

广西壮族自治区招标公告

项目名称:2025年广西财经学院所需学生宿舍空调采购项目

招标文件获取时间:2025年11月14日至11月21日(法定节假日除外)

开标时间:2025年12月5日10:00

一、项目编号:

GXZC2025-G1-003399-CGZX

二、项目概况:

采购内容:2025年广西财经学院所需学生宿舍空调采购

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:大1匹冷暖变频壁挂式空调200台、1.5匹冷暖变频壁挂式空调3500台、2匹冷暖变频壁挂式空调15台。

三、项目预算:人民币953.82万元

四、申请人资格要求:

(一)须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;

(二)本项目不接受联合体投标。

五、招标文件获取网址:广西政府采购云平台

招标文件获取方式:请登录广西政府采购云平台进行报名并获取招标文件,未注册的供应商可在广西政府采购云平台完成注册后再行报名。如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电广西政府采购云客服热线。

广西政府采购云客服热线:95763

提示:公开招标公告附件内的招标文件仅供阅览使用,供应商只有在广西政府采购云平台完成获取招标文件申请并下载了招标文件后才视作依法获取招标文件(法律法规所指的供应商获取招标文件时间以供应商完成获取招标文件申请后下载招标文件的时间为准)。

招标文件售价:人民币0元

六、投标文件提交截止时间:2025年12月5日10:00

投标网址:广西政府采购云平台

本项目不要求投标供应商到达开标现场,但供应商应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复。

开标网址:广西政府采购云平台开标大厅

七、本公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。

八、其他补充事宜:

(一)投标保证金:人民币9万元(必须足额交纳)

1.投标保证金交纳形式:支票、汇票、本票、金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式。

2.采用网上银行转账形式的,投标人应于提交投标文件截止时间前将投标保证金交至下述账户。

户名:广西壮族自治区政府采购中心

开户行:中国农业银行股份有限公司南宁市古城支行

账号:20009101040051648

3.采用支票、汇票、本票或保函等形式的,投标人应于提交投标文件截止时间前递交单独密封的支票、汇票、本票或保函原件至我中心财务处。

4.本中心财务处联系方式:

地址:广西南宁市青秀区星湖路22号广西壮族自治区政府采购中心综合楼3楼306室

电话:0771-8600309

(二)本项目需要落实的政府采购政策:政府采购促进中小企业发展,政府采购支持采用本国产品的政策,强制采购节能产品,优先采购节能产品、环境标志产品,政府采购促进残疾人就业政策,政府采购支持监狱企业发展,政府采购扶持不发达地区和少数民族地区等。

(三)网上公告媒体查询:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、广西壮族自治区政府采购中心网。

(四)其他注意事项:

1.本项目实行电子投标,供应商应按照本项目招标文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密并提交投标文件。供应商在使用系统参与投标过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电广西政府采购云平台技术支持热线咨询。

广西政府采购云平台技术支持热线:

95763

2.供应商应及时熟悉掌握电子标系统操作指南(见广西政府采购云电子卖场首页右上角—服务中心—帮助文档—项目采购):网址详见中国财经报网。

3.供应商应及时完成CA申领和绑定(见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区—政采云CA证书办理操作指南)。

4.供应商通过广西政府采购云投标客户端软件制作投标文件,广西政府采购云投标客户端软件请供应商自行前往下载并安装(见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区—广西壮族自治区全流程电子招投标项目管理系统——供应商客户端)。

5.因未注册入库、未办理CA数字证书、CA证书故障、操作不当等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。

6.投标文件网上提交截止后,广西政府采购云(电子标系统)自动提取所有投标文件,各供应商须在开标开始后30分钟内对上传广西政府采购云的投标文件进行解密,所有供应商在规定的解密时限内解密完成或解密时限结束后,我中心开启投标文件;供应商超过解密时限的,系统默认自动放弃。

九、联系方式:

1.采购单位名称:广西财经学院

地址:南宁市明秀西路100号

联系人:欧阳声晓

电话:0771-3821448

2.采购代理机构名称:广西壮族自治区政府采购中心

地址:南宁市青秀区星湖路22号

联系人:廖婕

电话:0771-8600349

广西壮族自治区政府采购中心

2025年11月14日

本报拥有此文版权,若需转载或复制,请注明来源于中国政府采购报,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001