办理会员咨询热线:4000-156-001

文市自然资告字〔2025〕18号文山市国有建设用地使用权拍卖出让公告

所在地区: 云南-曲靖- 发布日期: 2025年11月4日
招标采购正文
文市自然资告字〔2025〕18号文山市国有建设用地使用权拍卖出让公告

发布时间:2025-11-04信息来源:原文链接地址

受文山市自然资源局的委托,根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城市房地产管理法》《中华人民共和国城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》《云南省公共资源交易平台国有建设用地使用权招标拍卖挂牌出让电子交易规则》和文山市人民政府的批复,文山市政府采购和出让中心在云南省公共资源交易信息网以拍卖方式公开出让2宗地块的国有建设用地使用权,现就有关事项公告如下:

一、出让地块的基本情况和规划指标要求

 

宗地1

宗地编号

2019-W-24

宗地面积

0.3871公顷

宗地位置

文山市德厚镇乐西村民委员会乐西第六村民小组

建筑密度

≥40%

容积率

大于0.60

小于等于1.50

绿地率

≤20%

建筑高度

≤24米

土地用途

二类物流仓储用地

出让年限

50年

起拍价

150万元

增价幅度

每次不低于1万元

竞买保证金

30万元

土地开发

使用条件

签订《交地确认书》之日起一年内必须动工建设。

 

宗地2

宗地编号

2025-B-24

宗地面积

2.3620公顷

宗地位置

文山市卧龙街道石灰窑社区居民委员会石灰窑居民小组

建筑密度

≤22%

容积率

大于1.0

小于2.5

绿地率

≥35%

建筑高度

≤54米

土地用途

二类城镇住宅用地

出让年限

70年

起拍价

5600万元

增价幅度

每次不低于5万元

竞买保证金

1150万元

土地开发

使用条件

签订《交地确认书》之日起一年内必须动工建设。

二、竞买资格条件及要求

(一)2019-W-24号地块,中华人民共和国境内法人、自然人和其他组织均可参与竞买,应单独申请,不接受联合竞买;

(二)2025-B-24号地块,自然人和地方政府融资平台公司不能参与竞买,凡中华人民共和国境内法人和其他组织均可参与竞买,应单独申请,不接受联合竞买。

三、报名事宜

(一)报名方式

网上报名。

(二)报名资料及要求

1. 2019-W-24号地块报名资料:竞买申请书(见附件)、营业执照(自然人除外)、法定代表人身份证(或自然人身份证)、法定代表人证明书(自然人除外)、授权委托书(见附件)、被委托人身份证、保证金交纳凭证。

2. 2025-B-24号地块报名资料:竞买申请书(见附件)、营业执照、法定代表人身份证、法定代表人证明书、授权委托书(见附件)、被委托人身份证、保证金交纳凭证。 

    3.报名网址:云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,选择文山州)

4. 报名时间:2025年11月5日至2025年11月25日下午17:30。

四、出让文件的获取

竞买人在报名时限内,在云南省公共资源交易信息网自行获取《文山市国有建设用地使用权拍卖出让须知》(文市自然资告字〔2025〕18号)。

五、拍卖事宜

(一)拍卖时间:2025年11月26日下午15:30(以电子交易平台显示时间为标准);

(二)地点:报名成功的竞买人须在规定时限内登录云南省公共资源交易信息网进行限时竞价;

(三)竞价方式:限时竞价。

六、保证金交纳事宜

(一)交纳时限:2025年11月5日至2025年11月25日下午17:30止;

(二)要求:保证金交款单位名称必须与竞买人名称一致,以到账时间为准,退款事宜详见《文山市国有建设用地使用权拍卖出让须知》(文市自然资告字〔2025〕18号)。

(三)收款人信息

开户名称:文山市公共资源交易中心

开户账号:5326218401600000037842

开户银行:曲靖市商业银行股份有限公司文山卧龙支行

联系电话:0876-3037966

七、联系方式

(一)出让人

名称:文山市自然资源局

联系电话:0876-2128010

地址:文山市新闻路市水务局46号

(二)出让代理机构

名称:文山市政府采购和出让中心

联系电话:0876-3023253

地址:文山州政务服务中心409室

(三)数字证书办理 

联系电话:0876-2152881

地址:文山州公共资源交易中心四楼大厅(文山市华龙北路2号)

八、其它未尽事项

其它未尽事项请参阅《文山市国有建设用地使用权拍卖出让须知》(文市自然资告字〔2025〕18号)或电话、现场咨询。

 

 

 

文山市政府采购和出让中心

                                             2025年11月4日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001