办理会员咨询热线:4000-156-001

定州市国有建设用地使用权拍卖出让公告[2025]48号

所在地区: 河北-唐山-路南区 发布日期: 2025年11月5日
招标采购正文
定州市国有建设用地使用权拍卖出让公告[2025]48号

发布时间:2025-11-05信息来源:原文链接地址

定州市国有建设用地使用权拍卖出让公告

经定州市人民政府批准,定州市自然资源和规划局以拍卖方式公开出让一宗国有建设用地使用权。本次出让地块通过河北省公共资源交易服务平台定州市版块(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/)线上与线下相结合的方式。由河北天元拍卖有限公司具体承办,现就有关事项公告如下:

一、地块的基本情况和规划指标要求:

宗地编号

土地位置

土地面积(亩)

土地用途

出让年限(年)

出让起叫价

(万元)

递增幅度

(万元)

土地使用权竞买保证金(万元)

规划技术指标

容积率

建筑密度

绿地率

建筑

高度

机动车停车位

非机动车停车位

[2025]48号

军工路南侧

灯塔街东侧

2.1865亩

城镇住宅用地

70年

635.3969万元

0.65595万元

600万元

≤3.2

≤25%

≥35%

≤80米

≥1.2泊位/户

≥2泊位/户

[if !supportLists]二、[endif]中华人民共和国境内外的法人和其他组织均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。本次拍卖不接受自然人申请。

[if !supportLists]三、[endif]申请人应具备的其他条件:

中华人民共和国境内外的法人和其他组织,除法律、法规另有规定外,均可参加申请,也可联合申请。在“信用中国(河北)”、河北省企业安全生产诚信系统被列入黑名单的禁止参加竞买。

竞买申请人应提交竞买保证金不属于银行贷款、股东借款、转贷和募集资金的承诺书及商业金融机构的资信证明。

[if !supportLists]四、[endif]本次国有土地使用权拍卖出让采用增价拍卖方式,按照价高者得原则确定竞得人。

[if !supportLists]五、[endif]本次拍卖出让的详细资料和具体要求,见拍卖出让文件。申请人可于2025年11月5日至2025年11月25日到定州市公共资源交易中心获取拍卖出让文件。

六、申请人可于2025年11月5日至2025年11月25日到定州市公共资源交易中心向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2025年11月25日16时00分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我公司将在2025年11月25日17时00分前确认其竞买资格。

七、本次国有土地使用权拍卖活动定于在2025年11月26日15时00分在定州市公共资源交易中心进行。

八、其他需要公告的事项: 1.本次拍卖出让不再组织联合踏勘,申请人自行踏勘。出让范围内如有树木、供电、供水、排水、通信、构筑物等设施的,受让方可结合规划设计方案保留,对不需要保留的,由受让方自行与有关部门解决,并承担所需费用。如地上地下有管线或地下有构筑物、空中电力线、人防及其他设施等,由受让方自行与有关部门协商解决。 2.申请人需全面阅读有关拍卖出让文件,如有疑问可向河北天元拍卖有限公司或相关单位咨询。申请一经受理确认后,即视为竞买人对拍卖出让文件及地块现状无异议并全部接受,并对有关承诺承担法律责任。本次拍卖接受书面及平台申请,不接受电话、口头等方式报名。 3.拍卖出让成交价款中不含契税等相关税费,竞得人应30日内交纳。

4.本拍卖地块设出让底价。 5.国有建设用地使用权竞买保证金必须由竞买申请人交纳。

6. 本宗地须按要求建设回迁安置房,申请人到定州市车站综合管理局交纳回迁安置住房建设履约保证金后,凭交纳证明申请报名。 7.具体用途以规划要求为准。 8.具体内容以拍卖出让须知为准。

联系人:陈先生

联系电话:15194780661

河北天元拍卖有限公司

2025年11月5日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001