T130628250005高阳县2025-016号国有建设用地使用权拍卖出让公告出让公告
| 所在地区: | 河北-保定-高阳县 | 发布日期: | 2025年11月5日 |
发布时间:2025-11-05信息来源:原文链接地址
高阳县自然资源和规划局国有土地使用权拍卖出让公告(高自然资规拍告字[2025]005号)
经高阳县人民政府批准,高阳县自然资源和规划局决定以拍卖方式出让1(幅)地块的国有土地使用权。
[if !supportLists]一、[endif]拍卖出让地块的基本情况和指标要求:
|
地块 编号 |
土地 位置 |
土地 面积 (平方米) |
用地性质 |
容积率 |
建筑密度 |
绿地率 |
建筑高度(米) |
出让 年限 (年) |
拍卖起始价(万元) |
土地竞买保证金(万元) |
增价幅度 (万元) |
|
2025-016 |
高阳县中医医院北侧,纬六街(裕康街)东、经三路(恺阳路)南 |
5372.30 |
商业用地 |
≤2.0 |
≤50% |
≥20% |
≤24 |
40 |
1128.2 |
1128.2 |
10 |
二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。
三、本次国有土地使用权拍卖出让采用增价拍卖方式,按照价高者得原则确定竞得人。
四、本次拍卖出让的详细资料和具体要求,见拍卖出让文件。申请人可于 2025年11月5日至2025年11月25日到河北新陆拍卖有限公司获取拍卖出让文件。
五、申请人可于 2025年11月5日至2025年11月25日到河北新陆拍卖有限公司提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2025年11月25日16时30分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,拍卖公司将在2025年11月25日17时00分前确认其竞买资格。
六、本次国有土地使用权拍卖活动定于2025年11月26日10时00分在高阳县公共资源交易中心进行。
七、其他需要公告的事项:
(一)缴纳保证金以实际到账时间为准。
(二)本次出让地块不接受口头、电话、传真、邮件和电子邮件等形式的竞买申请和报价。
(三)本次拍卖出让的地块设有出让底价。
(四)指标要求以规划条件为准。
(五)本公告未尽事宜详见拍卖文件。
(六)本次公告最终解释权归高阳县自然资源和规划局、高阳县公共资源交易中心。
八、联系方式与银行账户:
联系地址:河北新陆拍卖有限公司
联 系 人:张先生
联系电话:0312-2341606 15511231147
开户单位:高阳县公共资源交易中心
开户银行:高阳县农村信用联社股份有限公司
银行账号:232000122000039775
高阳县自然资源和规划局
河北新陆拍卖有限公司
2025年11月5日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。