办理会员咨询热线:4000-156-001

同自然资告字〔2025〕09号(DTCJ2025-18)

所在地区: 山西-大同-大同县 发布日期: 2025年11月23日
招标采购正文
发布时间:2025-11-22原文链接地址

大同市规划和自然资源局

国有建设用地使用权出让网上拍卖公告(同自然资告字〔2025〕09号)

经大同市人民政府批准,大同市规划和自然资源局决定以网上拍卖方式出让以下3(幅)地块的国有建设用地使用权,并指定大同市土地储备交易中心组织实施。现将有关事项公告如下:

一、拍卖资源的基本情况和规划指标要求

序号

资源

编号

资源

名称

地块

面积 (㎡)

土地用途

建筑

密度

绿

出让

年限

有无底价

起始价(万元)

保证金(万元)

01

DTCJ2025-18

文瀛南路东侧地块

6443

文化用地

≤2.0

≤35%

≥35%

50年

970

970

02

DTCJ2025-19

文兴路东侧、云康街南侧地块

6572

商业用地(0901)[不含批发市场(090102)、公用设施营业网点(090105)]

≤3.0

≤45%

≥20%

40年

2715

2715

03

DTCJ2025-20

永安路西侧地块

9488

商业用地(0901)[不含批发市场(090102)、公用设施营业网点(090105)]

≤2.0

≤45%

≥20%

40年

3275

3275

具体规划指标详见《规划设计条件》

二、竞买申请条件和要求

中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织,符合网上出让公告和出让须知中明确的资格条件,均可参加本次国有建设用地使用权网上拍卖活动。竞买申请人可以单独申请,也可以联合申请。

三、确定竞得入选人方式

本次国有建设用地使用权网上拍卖设有底价,按出价最高且不低于底价者得的原则确定竞得入选人。

四、报名及保证金截止时间 竞买申请人可在2025年11月22日10时至2025年12月12日10时登录大同市国土资源网上交易平台,提交申请。竞买保证金到账截止时间为2025年12月12日10时。温馨提示: 1、竞买人必须以本人账户,将竞买保证金交入交易平台生成的竞买保证金子账号内。 2、为避免因竞买保证金到账时间延误,影响您顺利获取网上交易竞买资格,建议您在保证金到账截止时间的1至2天之前交纳竞买保证金。

五、拍卖时间及网址

拍卖报价时间为:2025年12月12日10时。 拍卖网址:(http://dtzrzyjy.sxzrzyjy.com.cn:7002)。

六、出让资料获取方式

本次拍卖出让的详细资料和具体要求,见拍卖出让须知及其他出让文件。拍卖出让须知及其他出让文件可从交易平台查看和下载。

七、资格审查

本次国有建设用地使用权网上出让实行竞得入选人资格后审制度,即竞买申请人在交易平台按规定递交竞买申请并按时足额交纳了竞买保证金后,交易平台将自动颁发《国有建设用地使用权竞买资格确认书》,确认其竞买资格,出让人只对网上交易的竞得入选人进行资格审查。如因竞得入选人的资格审查未通过,造成本次出让地块不成交的,由竞得入选人自行承担相应责任。

八、风险提示

竞买人应该谨慎报价,报价一经提交,不得修改或者撤回。操作系统请使用Win7或Win10,浏览器请使用IE,其它操作系统与浏览器可能会对网上交易操作有影响。数字证书驱动到交易平台下载,并正确安装。竞买人应在竞买前仔细检查自己电脑和网络运行环境。操作交易平台时,选择有线网络,避免使用无线网络。

特此公告

联系电话:0352——5100119、15392657777

联系人:徐先生

  本次拍卖出让可登陆中国土地市场网(https://www.landchina.com)、全国公共资源交易平台(山西省)(http://prec.sxzwfw.gov.cn)、大同市规划和自然局官网(http://zrzy.dt.gov.cn)、大同市规划和自然资源局微信公众号、大同市土地储备交易中心微信公众号查询。

大同市规划和自然资源局

2025年11月22日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001