芜湖碧桂园613栋与627栋外墙维修工程(白鹭湾)监理竞争性磋商公告
| 所在地区: | 安徽-芜湖-三山区 | 发布日期: | 2025年11月19日 |
芜湖碧桂园613栋与627栋外墙维修工程(白鹭湾)监理竞争性磋商公告
项目概况
芜湖碧桂园613栋与627栋外墙维修工程(白鹭湾)监理的潜在供应商应在招标代理机构处获取采购文件,并于2025年12月1日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YDGC-ZB-2025060
项目名称:芜湖碧桂园613栋与627栋外墙维修工程(白鹭湾)监理
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2.11万元
最高限价:2.11万元(按费率报价,最高费率为4%)
采购需求:芜湖碧桂园613栋与627栋外墙维修工程(白鹭湾)监理,本项目主要对芜湖碧桂园(白鹭湾)进行外墙维修工程。本项目为监理服务,监理工作深度按相关规定和监理规范的要求。
合同履行期限:与施工工期同步。
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商须具备工程监理综合资质或房屋建筑工程专业监理乙级(或以上)资质。
3.2信用要求:截至提交首次响应文件截止时间,供应商存在下列有效情形之一的,其资格审查不予通过
(1)被人民法院列入失信被执行人名单的
(2)被税务机关列入重大税收违法失信主体名单的
(3)被财政部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的
(4)被市场监督管理部门列入严重违法失信名单的
注:“有效”是指“情形”规定的程度、起止期间处于有效状态。
三、获取采购文件
1.响应文件发售时间:2025年11月20日至2025年11月26日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2.方式:报名须提供法人授权书、授权人或法人身份证复印件、企业营业执照等以上复印件并加盖单位公章。发送报名材料电子版至1753976419@qq.com邮箱登记报名(并注明联系人及联系方式)或现场报名。材料发送后等待工作人员审核,回复邮件,报名成功。未报名不得参与投标。
3.售价:每套人民币300元整,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2025年12月1日09点00分(北京时间)
地点:详见招标文件。
五、开启
时间:2025年12月1日09点00分(北京时间)
地点:详见招标文件。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.资金来源:县区级财政资金
2.本项目免收磋商保证金。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:芜湖三山碧桂园江心环玉二期(白鹭湾)业主委员会
地址:芜湖三山碧桂园江心环玉二期(白鹭湾)
联系人:沈铁军
电话:15357883780
2.采购代理机构信息
名称:永道工程咨询(江苏)有限公司
地址:南京市玄武区沙塘园7号1807室
联系方式:17355321009
3.项目联系方式
项目联系人:许丽丽
电话:17355321009
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。