办理会员咨询热线:4000-156-001

横琴中交汇通横琴广场43-45层运营管理服务招标公告

所在地区: 广东-广州-黄埔区 发布日期: 2025年11月20日
招标采购正文

横琴中交汇通横琴广场43-45层运营管理服务招标公告【电子标】
投资项目代码
投资项目名称
招标项目名称 横琴中交汇通横琴广场43-45层运营管理服务
标段(包)名称 横琴中交汇通横琴广场43-45层运营管理服务 公告性质 正常
资格审查方式 资格后审
招标项目实施(交货)地点 横琴粤澳深度合作区十字门大道338号横琴中交汇通横琴广场43-45层,建筑面积为5429.54㎡,使用面积为3303.8㎡。
资金来源 企业自筹 资金来源构成 企业自筹100%
招标范围及规模 横琴粤澳深度合作区十字门大道338号横琴中交汇通横琴广场43-45层,建筑面积为5429.54㎡,使用面积为3303.8㎡。
招标内容 运营管理服务包括空间筹开以及空间运营管理 空间筹开阶段:提供产业空间分析及产品升级咨询服务、品牌使用服务及营销推广方案、空间运营管理系统设置及授权使用、开业前工程技术支持以及运营筹开相关基础物资筹备及活动等。 空间运营管理阶段:运营管家服务、招商服务、会议室预定管理及基础会务服务、环境及综合设施管理服务、公共设施设备的周期性维护及保养服务、工程巡检服务、安全管理服务、信息技术服务、空间运营管理系统服务、制定办公空间使用规范、后台管理服务以及商标品牌授权使用服务。
工期(交货期) 筹开期拟为2026年1月1日至2026年6月30日。自正式移交日起算,试运营期2个自然月。自试运营期结束后次月1日起算,正式运营期共6年。
最高投标限价(万元) 2400
是否接受联合体投标
投标资格能力要求

投标人资质要求:3.1投标人参加投标的意思表达清楚,投标人代表被授权有效。 3.2投标人具有独立法人资格,持有事业单位登记管理部门核发的事业单位法人证书或工商行政管理部门核发的企业法人营业执照,且在有效期内。 3.3 本次招标不接受联合体投标。 3.4其他要求: ①投标人已按规定格式签名盖章《投标人声明》(详见招标公告附件一)。 ②资格审查前,投标人须在广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)办理信息登记等相关投标登记手续。 ③投标人未出现以下情形:与其它投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的(按投标人提供的《投标人声明》第六条内容进行评审)。如不同投标人出现单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情形,则相关投标均无效。

项目负责人资格要求:本项目资格要求无项目负责人资格要求。

投标人业绩要求:本项目资格要求无业绩要求。
其他要求:具体详见招标公告。
是否采用电子招标投标方式 获取资格预审/招标文件的方式

下载资格预审/招标文件的网络地址:广州交易集团有限公司网站(https://www.gzggzy.cn/)

获取纸质资格预审/招标文件的方式:

获取资格预审/招标文件开始时间 2025年11月20日 18时0分 获取资格预审/招标文件截止时间 2025年12月11日 8时30分
递交资格预审/投标文件截止时间 2025年12月11日 8时30分 资格预审/投标文件递交方式 投标人通过广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站(网址:http://www.gzggzy.cn/)交易平台递交电子投标文件。投标人应在递交投标文件截止时间前,登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)交易平台网站办理网上投标登记手续。按照交易平台关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。详见:广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站首页-服务指南。
开标时间 2025年12月11日 8时30分 开标地点 第17开标室(天润路333号)
发布公告媒介 广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站(https://www.gzggzy.cn/)
招标人 横琴深合产业招商有限公司 联系地址 横琴粤澳深度合作区宝兴路49-59号
招标人联系人 罗工 联系电话 19801986098
招标代理机构 中政(广东)招标有限公司 联系地址 广州市黄埔区科丰路31号G1栋831房
招标代理联系人 刘工 联系电话 020-82006950
招标监督机构 横琴深合投资有限公司 联系电话 0756-3931616
其他依法应当载明的内容 /
使用企业库数据源 交易集团企业库(https://login.gzggzy.cn/)
邀请书 邀请书内容

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001