办理会员咨询热线:4000-156-001

铜仁市万山区太阳冲水电站生态修复工程施工第1次答疑澄清

2025-11-20 贵州-铜仁地-铜仁市
所在地区: 贵州-铜仁地-铜仁市 发布日期: 2025年11月20日
招标采购正文

各投标人:

经研究,对 铜仁市万山区太阳冲水电站生态修复工程施工 招标文件,作如下澄清(修改):

一、单独发布的《招标清单》中格式与招标文件清单格式不一致,投标人在编制清单时已发布的单独发布《招标清单》中格式编制。 二、单独发布的《招标清单》中“项目总价表”“第五部分独立费用”属于设计概算编制范围,投标预算不予编制。 三、招标文件P13页3.2.5条要求的“企业安全生产费用”已包含在预算单价中,投标人编制投标清单时不需单独计列。 四、单独发布的《招标清单》中未要求计算工程保险费费率为0.45%,投标人在需计算该部分费用。 五、清单中标注的“▲”的单项目拦标价详见澄清通知附件。 六、原开标时间2025年11月25日9时30分,变更为2025年12月5日9时30分。

招标人:铜仁市万山区水务局联系人:皮玉红电话:13985346306

招标代理:贵州隆钰招标管理有限公司联系人:梁芳电话:18608569019

行政监督部门:铜仁市万山区水务局水利工程建设科联系人:石峰电话:0856-3521060

铜仁市万山区水务局(贵州隆钰招标管理有限公司)

2025年11月20日

文件预览:更正公告.pdf招标文件正文.pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001