办理会员咨询热线:4000-156-001

竹溪县2025年度水利工程(水库)白蚁等害堤动物防治项目竞争性磋商公告

所在地区: 湖北-十堰-竹山县 发布日期: 2025年11月14日
招标采购正文
竹溪县2025年度水利工程(水库)白蚁等害堤动物防治项目竞争性磋商公告
索引号
741792287/2025-51146
主题分类
其他
发文日期
2025年11月14日 16:24:20
发布机构
竹溪县水利和湖泊局
文号

【项目概况】

竹溪县2025年度水利工程(水库)白蚁等害堤动物防治项目竞争性磋商公告的潜在供应商应在意成工程咨询有限公司(竹山县城关镇盘龙上河城4号楼5单元)获取采购文件,并于2025年11月25日15时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:

1、项目编号:2025-YCGC-ZSZB-1114

2、项目名称:竹溪县2025年度水利工程(水库)白蚁等害堤动物防治项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:37.00(万元)

5、最高限价:37.00(万元)

6、采购需求:拟对竹溪县2025年度水利工程(水库)白蚁等害堤动物防治,实施37座水库白蚁防治和监测。

7、合同履行期限:60天(以合同签订为准)

8、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是

二、申请人资格条件

1.满足下列规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。

3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。

5.供应商特定资格要求:详见竞争性磋商文件。

三、获取采购文件

1、时间:2025年11月15日至2025年11月20日,每天09:00至12:00,15:00至17:30

2、地点:意成工程咨询有限公司(竹山县城关镇盘龙上河城4号楼5单元3幢4单元102室)

3、方式:

现场获取

凭法人身份证原件或法人授权委托书原件及被授权委托人身份证原件,携带营业执照复印件并加盖鲜章,到意成工程咨询有限公司报名并领取磋商文件,文件统一由邮箱方式发送。

4、售价:0元

四、发布媒介:

本项目招标公告在竹溪县政府门户网站上发布

五、磋商响应文件的递交时间及地点

1、开始时间:2025年11月25日14点30分(北京时间)

2、截止时间:2025年11月25日15点00分(北京时间)

3、地 点:意成工程咨询有限公司(竹山县城关镇盘龙上河城4号楼5单元)

六、开启时间

1、时 间:2025年11月25日15点00分(北京时间)

2、地 点:意成工程咨询有限公司(竹山县城关镇盘龙上河城4号楼5单元)

七、联系方式

1、招标人:竹溪县水利和湖泊局

地 ?址:竹溪县城关镇鄂陕大道1599号

联系人:方敏

电 ?话:13971928291

2、采购代理机构信息

招标代理机构:意成工程咨询有限公司

公司地址:竹山县城关镇盘龙上河城4号楼5单元

电 ?话:18272421456

3、项目联系方式

项目联系人:何敏

电???话:18272421456

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001