保定市公立医院改革与高质量发展示范项目部分医疗设备采购项目-护理诊断设备招标公告
| 所在地区: | 河北-保定- | 发布日期: | 2025年11月14日 |
招标采购正文
附加字段 start
| ||||||||||||||||||
| 保定市公立医院改革与高质量发展示范项目部分医疗设备采购项目-护理诊断设备招标公告 | ||||||||||||||||||
| 发布时间:2025-11-14 | ||||||||||||||||||
| 详细 start采购项目编号:HBYCL-2025-017需要落实的政府采购政策:采购人名称:保定市卫生健康委员会(本级)采购人地址 :保定市莲池北大街50号采购人联系方式:张晨亮 0312-5977577采购代理机构地址 :保定市朝阳北大街电谷源盛广场B座采购代理机构联系方式 :吴雷雨0312-3155666采购预算金额:8884360.00采购用途 : 采购一批医疗护理诊断设备,详见招标文件“第四部分 采购需求”。#detail#null项目实施地点 :null投标人的资格要求 :本项目非专门面向中小企业采购,预留采购项目预算总额的40%专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例为60%;残疾人福利性单位、监狱企业视同小微企业,不重复享受政策 。招标文件发售地点 :河北省公共资源交易服务平台招标文件发售方式 :其它招标文件售价 :0元获取文件开始时间:2025-11-17获取文件结束时间:2025-11-21时刻说明:00:00-12:00-12:00-23:59投标截止时间:2025-12-08 09:00开标时间:2025-12-08 09:00开标地点:河北省公共资源交易服务平台供货时间:合同签订生效后至设备免费质保期满止。(交货期:合同签订后30日历天内完成供货、安装及调试。)简要技术要求/采购项目的性质:null传真电话:受理质疑电话:null备注:1.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发<政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案>的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2.本项目为全流程电子招投标,已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录“保定市公共资源交易综合信息平台”下载招标文件,下载成功则视为报名参与成功。未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过“河北省公共资源交易服务平台”网站进行市场主体注册,并按规定完成注册核验(技术支持电话:4009980000,河北CA技术服务电话:4007073355)。供应商须随时关注平台,如本项目有信息变动,供应商未能及时获取的,后果自行负责。 3.(1)本项目监督部门:保定市财政局(政府采购管理处);电话:0312-5176662;电子邮箱:bdzfcggg@sina.com。(2)本项目使用河北省公共资源交易服务平台,免费供交易主体使用。(3)提出质疑的渠道和方式:保定市卫生健康委员会,联系人:张晨亮,联系电话:0312-5977577;河北蕴藏隆工程管理有限公司,联系人:吴雷雨,联系电话:0312-3155666。 4.公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台本公告发布媒体:null详细 end | ||||||||||||||||||
项目概况 START
| ||
| 保定市公立医院改革与高质量发展示范项目部分医疗设备采购项目-护理诊断设备招标公告 | ||
| 发布时间:2025-11-14 | ||
| 公告详细内容 START一、项目基本情况项目编号:HBYCL-2025-017项目名称:保定市公立医院改革与高质量发展示范项目部分医疗设备采购项目-护理诊断设备采购方式:公开招标预算金额:8884360.00最高限价:8884360采购需求:采购一批医疗护理诊断设备,详见招标文件“第四部分 采购需求”。#detail#null合同履行期限:合同签订生效后至设备免费质保期满止。(交货期:合同签订后30日历天内完成供货、安装及调试。)本项目(是/否)接受联合体投标:0二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购,预留采购项目预算总额的40%专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例为60%;残疾人福利性单位、监狱企业视同小微企业,不重复享受政策 。null3.本项目的特定资格要求:所投产品为医疗器械时,须按国家规定第一类医疗器械具备备案证明,第二、三类医疗器械具备注册证;供应商非医疗器械注册人或备案人销售第二、三类医疗器械的,须具备有效的医疗器械经营证明。三、获取招标文件时间:2025年11月17日至2025年11月21日,00:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:河北省公共资源交易服务平台方式:其它售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2025年12月08日09点00分(北京时间)地点:河北省公共资源交易服务平台四、响应文件提交截止时间:五、开启时间:2025年12月08日09点00分地点:河北省公共资源交易服务平台五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜七、其他补充事宜1.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发<政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案>的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2.本项目为全流程电子招投标,已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录“保定市公共资源交易综合信息平台”下载招标文件,下载成功则视为报名参与成功。未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过“河北省公共资源交易服务平台”网站进行市场主体注册,并按规定完成注册核验(技术支持电话:4009980000,河北CA技术服务电话:4007073355)。供应商须随时关注平台,如本项目有信息变动,供应商未能及时获取的,后果自行负责。 3.(1)本项目监督部门:保定市财政局(政府采购管理处);电话:0312-5176662;电子邮箱:bdzfcggg@sina.com。(2)本项目使用河北省公共资源交易服务平台,免费供交易主体使用。(3)提出质疑的渠道和方式:保定市卫生健康委员会,联系人:张晨亮,联系电话:0312-5977577;河北蕴藏隆工程管理有限公司,联系人:吴雷雨,联系电话:0312-3155666。 4.公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:保定市卫生健康委员会(本级)地址:保定市莲池北大街50号联系方式:张晨亮0312-59775772.采购代理机构信息名 称:河北蕴藏隆工程管理有限公司地 址:保定市朝阳北大街电谷源盛广场B座联系方式:吴雷雨0312-31556663.项目联系方式项目联系人:吴雷雨电 话:0312-3155666公告详细内容 END | ||
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001