五台山风景名胜区黄土咀沟河道清淤工程(黄土咀村段)的采购公告
| 所在地区: | 山西-太原-万柏林区 | 发布日期: | 2025年11月16日 |
| 项目概况 五台山风景名胜区黄土咀沟河道清淤工程(黄土咀村段)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025年11月27日 09:00(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:1409712025BCS00105 项目名称:五台山风景名胜区黄土咀沟河道清淤工程(黄土咀村段) 采购方式:竞争性磋商 预算金额(元):1307919.82 最高限价(元):/ 采购需求: 标项名称:五台山风景名胜区黄土咀沟河道清淤工程(黄土咀村段) 数量: 预算金额(元):1307919.82 单位: 简要规格描述:五台山风景名胜区黄土咀沟河道清淤工程(黄土咀村段),具体内容详见工程量清单 备注: 合同履约期限:包 1,40日历天 本项目(否)接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本项目专门面向中小企业采购(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型企业) 3.本项目的特定资格要求:【包1】 供应商须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理须具备市政专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的建造师。 三、获取采购文件 时间:2025年11月17日至2025年11月24日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:政采云平台线上获取 方式:在线获取 售价(元):0 四、响应文件提交 截止时间:2025年11月27日 09:00(北京时间) 地点:请登录政采云投标客户端投标 五、响应文件开启 开启时间:2025年11月27日 09:00(北京时间) 地点:山西省忻州市忻府区忻州市公园东街北二巷金水苑小区1号楼三单元25层西开标室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。 代理费支付方式:供应商支付 代理费收费标准:参照国家计委计价格【2002】1980号文件计取 代理费收费金额(元):/ 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:五台山风景名胜区农业和畜牧业服务中心 地 址:五台山风景名胜区农业和畜牧业服务中心 联系方式:0350-6594066 2.采购代理机构信息 名 称:华鼎立泰项目管理(山西)有限公司 地 址:山西省太原市万柏林区长风西街16号万国城12号楼1单元701室(入驻太原市德辰源商务秘书有限公司0261)集群登记 联系方式:18530570000 3.项目联系方式 项目联系人:HDLT2025 电 话:18530570000 附件信息:
|
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。