中国移动(浙江)创新研究院某村提升型未来乡村监控增补项目[ZJZT-2025-16741]-询比公告
| 所在地区: | 浙江-杭州-拱墅区 | 发布日期: | 2025年11月13日 |
本项目为中国移动(浙江)创新研究院某村提升型未来乡村监控增补项目,采购人为中国移动(浙江)创新研究院有限公司,采购代理机构为浙江中通通信有限公司。项目资金由采购人自筹,并已落实。项目已具备采购条件,现进行公开询比,具有服务和供货能力的供应商均可前来报名。
1.1 项目名称:中国移动(浙江)创新研究院某村提升型未来乡村监控增补项目。
1.2 采购内容:某村提升型未来乡村监控增补,包括视频监控、机房数字化硬件提升建设和安全监测服务。具体内容详见询比文件《第五章技术规范书》。
1.3 采购包划分:划分1个采购包,成交1家,份额为100%,以成交金额签订单项合同(固定金额)。
1.4 采购年限:自合同签订之日起至项目验收合格后3年。
1.5 ★最高限价:本项目设置最高限价,最高限价为61.6万元(含税总价),其中【技术服务】最高限价35.6万元(含税),【设备采购】最高限价26万元(含税),应答人任一含税报价超过其最高限价,应答将被否决。
2.1应答人在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格或为其他组织,具有有效合法的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一营业执照,可开具增值税专用发票(须提供可开具增值税专用发票的凭证);
2.2 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答;
2.3 本项目不接受联合体应答。
3.1 本项目实行纸质售卖询比文件。询比文件售卖时间为2025年11月13日10时30分至2025年11月17日10时30分(北京时间,下同)。
3.2 询比文件每套售价人民币叁佰元(¥300)整,售后不退。
3.3 询比文件获取方式:供应商应委托经办人持单位介绍信(或法定代表人授权委托书)和本人身份证,向采购代理机构购买询比文件。购买时须提供如下文件(可通过邮件发送以下材料扫描件进行报名购买):
(1)单位介绍信(或法定代表人授权委托书)原件(加盖公章或部门章);
(2)身份证复印件(加盖公章或部门章);
(3)营业执照复印件(加盖公章或部门章);
(4)项目联系人、联系电话(手机)、邮箱;
(5)标书费汇款凭证复印件。
3.4 询比文件获取联系人:虞岚岚(电话:15990575775)
地点:浙江省杭州市拱墅区河东路215号D楼1楼招标商务部
邮箱:15990575775@139.com
3.5 标书费汇款信息
户名:浙江中通通信有限公司
汇款银行:中信银行杭州天水支行
账号:3110830019310026143(特别提示:每个项目均会生成特有的账号,本项目以此账号为准,请务必按该账号进行打款,多打错打标书费不退)
3.6 标书费开具电子发票(仅开具增值税普通发票):发票生成后由采购代理机构将发票下载链接推送至应答人联系人手机(短信形式)。
4.1 纸质应答文件递交的截止时间(应答截止时间,下同)为:2025年11月20日09时30分;地点:浙江省杭州市拱墅区河东路215号B楼1楼103会议室。
本次公开唱价将于上述应答截止的同一时间、同一地点进行,供应商的法定代表人或其委托的授权代理人应准时参加。
4.2 出现以下情形时,采购人不予接收应答文件:
4.2.1 逾期送达或者未送达指定地点的纸质应答文件为无效应答,采购人不予受理;
4.2.2 未按照应答文件要求密封的;
4.2.3 未按照本询比公告要求获得本项目询比文件的。
本次询比公告仅在浙江中通通信有限公司电子招投标平台(https://zjzt.chinaccsscm.cn)发布,询比公告将明确对供应商的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答、开启应答等事宜。
采购人:中国移动(浙江)创新研究院有限公司
地址:浙江省杭州市解放东路19号16层
采购代理机构:浙江中通通信有限公司
地址:浙江省杭州市拱墅区河东路215号
邮编:310014
联系人及联系方式:
项目负责人:虞岚岚(电话:15990575775,邮箱:15990575775@139.com)、谢斌(电话:13975807220)、郭瑜(电话:0571-82637913)
我公司发布本次项目采购信息的官方媒介包括:浙江中通通信有限公司电子招投标平台(https://zjzt.chinaccsscm.cn)。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。
潜在应答人或其他利害关系人认为询比文件存在影响招标公平性、公正性问题的,可以通过以下渠道提出异议(不接受业务咨询):
异议电话:13975807220(受理时间为工作日9:00-17:30)
邮箱:13975807220@139.com。
采购人/采购代理机构:中国移动(浙江)创新研究院有限公司/浙江中通通信有限公司
2025年11月13日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。