鄂尔多斯市东胜区司法局采购恒元·晨境苑峻工结算审计服务项目竞争性磋商公告
| 所在地区: | 内蒙古-鄂尔-东胜区 | 发布日期: | 2025年11月13日 |
采购恒元·晨境苑峻工结算审计服务项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2025年11月27日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况项目编号:ESZCDSS-C-F-250208
项目名称:采购恒元·晨境苑峻工结算审计服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,500,000.00元
采购需求:
合同包1(合同包一):
合同包预算金额:1,500,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C23030000 审计服务 | 采购恒元·晨境苑峻工结算审计服务项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 品目预算1,500,000.00 | 最高限价- |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自签订合同之日起至成果验收结束
二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(合同包一)特定资格要求如下:
(1)1)项目负责人:拟派项目负责人须具备国家一级注册造价工程师资格(响应文件须附注册证书扫描件)。必须在本单位注册,提供供应商所属社保机构出具的投标截止日前一年内至今连续6个月及以上的社保缴费证明(以专用收据或社会保险缴纳清单为准),(新入职人员要求提供入职至投标截止日前的社保缴费证明(以专用收据或社会保险缴纳清单为准)及与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同);退休人员需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明(响应文件须附扫描件);注:凡在2020年12月31日之前取得的造价工程师证等同于国家一级造价工程师证。
三、获取采购文件时间: 2025年11月13日至 2025年11月20日,每天上午 00:00:00至 12:00:00,下午 12:00:00至 23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、响应文件提交截止时间: 2025年11月27日 09时30分00秒(北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启时间: 2025年11月27日 09时30分00秒(北京时间)
地点:内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区日兴大厦7层(鄂尔多斯电子招标采购信息服务平台)鄂尔多斯电子招标采购信息服务平台远程开标二室(康巴什区日兴大厦7层15147778177)
六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜//
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息名称:鄂尔多斯市东胜区司法局
地址:鄂尔多斯市东胜区
联系方式:0477-8338677
2.采购代理机构信息名称:内蒙古精瑞项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区
联系方式:15561121295
3.项目联系方式项目联系人:冯万顺
电话:15561121295
内蒙古精瑞项目管理有限公司
2025年11月13日
相关附件: 采购恒元·晨境苑峻工结算审计服务项目(ESZCDSS-C-F-25020820251113001)-文件集.zip按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。