办理会员咨询热线:4000-156-001

玉溪红塔实业有限责任公司2025-2027年度丰富餐饮品类服务项目招标公告

所在地区: 云南-昆明-高新区 发布日期: 2025年11月12日
招标采购正文

1.招标条件

玉溪红塔实业有限责任公司2025-2027年度丰富餐饮品类服务项目已获批准,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律、法规和规章的有关规定,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,欢迎具有相应资格的单位进行投标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目名称:玉溪红塔实业有限责任公司2025-2027年度丰富餐饮品类服务项目

2.2 项目编号:RLZY(SP)-2025-011

2.3招标范围:玉溪红塔实业有限责任公司拟对本公司所辖范围内所需餐饮品类进行采购。具体要求详见招标文件《第五章 服务要求》。

2.4 项目地点:招标人所辖范围内。

2.5 供货时间要求:中标人在接到招标人上货通知后,奶制品需在1个日历天内冷链运输至售卖点,其他类商品需在3个日历天内送达招标人指定经营点,并完成上货、铺货、陈列商品等工作。

2.6 服务期限:二年,合同一年一签。在招标人与中标人签订下一年度合同之前,招标人组织人员对中标人就该年度合同执行情况进行验收评审,年度合同评审合格续签下一年度合同,年度合同评审不合格或验收不合格,招标人有权拒签下一年度合同。因招标人上级或行业对该项目进行调整的,招标人有权单方调整服务范围或取消下一年度合同执行权。如招标人上级或招标人实施计划进行调整,招标人有权单方对本项目服务期限及实施内容进行调整。

2.7 资金来源为:企业自筹。

2.8 出资比例为:100%。

2.9项目金额:本项目采购周期内“计划项目采购金额”为:2096.68万元(含税),最终以实际采购金额为准。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人:

(1)投标人须为中华人民共和国境内依法成立的法人或其他组织(具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件);

(2)信誉要求:

①投标人自2021年1月1日至今未被依法暂停或者取消投标资格;未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;未进入清算程序或被宣告破产或其他丧失履约能力的情形;

②在“信用中国”网站未被列入严重失信主体名单、重大税收违法失信主体;

③在“国家企业信用信息公示系统”未被列入严重违法失信名单(黑名单)信息;

④投标人及其法定代表人、主要负责人和行贿人被正式列入中国烟草总公司或中国烟草总公司转发的行业其他工商企业、云南中烟“存在行贿行为供应商名单”的,禁入期限届满前,不得参加本项目投标。在禁入期限内,上述人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业,均不得参加本项目投标;

⑤与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反本条规定的,相关投标均无效。

(3)财务要求:投标人未处于财产被接管、冻结、清算(含自行清算、强制清算、破产清算)状态,未处于被法院强制执行的情况。

(4)本项目不接受联合体投标申请。

(5)其他资格要求:投标人须具有有效的《食品经营许可证》或与食品经营许可相关的其他经行政主管部门备案的有效证明材料。

注:(1)投标人应遵守《中华人民共和国招标投标法》及其实施条例以及相关法律法规有关投标人的规定,自行承担相关法律责任。

(2)投标人违反《中华人民共和国招标投标法》及其实施条例以及相关法律法规存在弄虚作假被查证属实的,招标人有权取消其投标资格。

3.2 资格审查方式:资格后审。

4.招标文件的获取

4.1招标文件获取方式:现场获取或邮件获取:

4.2 现场获取:凡有意参加投标者,需携带以下资料至国信招标集团股份有限公司(昆明市滇缅大道西城时代A5地块B座28楼2823室或云南省玉溪市高新区腾龙路玉溪双创中心1号楼3楼)获取招标文件:

(1)有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件(复印件加盖公章);

(2)有效的《食品经营许可证》或与食品经营许可相关的其他经行政主管部门备案的有效证明材料(复印件加盖公章);

(3)法定代表人身份证明书(附法定代表人身份证复印件加盖公章);

(4)法定代表人授权委托书和委托代理人的身份证(复印件加盖公章)(若委托代理人获取招标文件时)。

4.3邮件获取:请将获取招标文件资料(同现场获取招标文件资料的扫描件)发送至招标代理邮箱3253707011@qq.com,获取招标文件及相关资料。

4.4招标文件获取时间:2025年11月12日至2025年11月19日,每天上午8:30时至12:00时,下午14:30时至17:00时(法定公休日、节假日除外)。

4.5招标文件每套售价300.00元,文件费售后不退。文件费缴纳方式请与招标代理机构联系。

5.投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(开标时间,下同)为:2025年12月5日上午9:00时(北京时间)。

5.2投标文件递交地点及开标地点:红塔烟草(集团)有限责任公司商务楼4楼评标室2(云南省玉溪市红塔区红塔大道118号)。

5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6.发布公告的媒介

本公告在“云南中烟工业有限责任公司网站”、“红塔烟草(集团)有限责任公司网站”、“中国采购与招标网”以及“中国招标投标公共服务平台”上同时发布,招标人和招标代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。

7.联系方式

招标人:玉溪红塔实业有限责任公司

联络地址:云南省玉溪市高新区东风南路(红塔文体中心内)

招标代理单位:国信招标集团股份有限公司

联络地址:云南省昆明市滇缅大道西城时代A5地块B座28楼2823室、云南省玉溪市高新区腾龙路玉溪双创中心1号楼3楼

邮编:650106

联系人:谢凡、杨茹砚、张为嫣、王荣杰、刘俊辉

联系电话:0871-68334060(昆明)、0877-2061260(玉溪)

传真:0871-68311567(昆明)

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001