办理会员咨询热线:4000-156-001

浙江省芳村溪幸福河湖建设项目——芳村、新昌片区(二次)

所在地区: 浙江-衢州-常山县 发布日期: 2025年11月7日
招标采购正文

第206期 浙江省芳村溪幸福河湖建设项目——芳村、新昌片区(二次)

招标公告

项目编号:2025-GK-206 号

1招标条件

本招标项目浙江省芳村溪幸福河湖建设项目——芳村、新昌片区已由常山县发展和改革局以常发改投资【2025】139号批准建设,建设资金来自上级补助和县财政安排,项目出资比例为100%,项目法人为常山县水利发展投资有限责任公司,招标人为常山县水利发展投资有限责任公司,招标代理机构为浙江衢州公信工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目浙江省芳村溪幸福河湖建设项目——芳村、新昌片区(二次)施工进行公开招标。

2 项目概况与招标范围

项目概况:本工程位于常山县芳村、新昌片区:芳村溪干流芳村段、支流新昌溪治理,治理河长7.46km,两岸生态改造堤岸长度为12.278km,提升改造堰坝生态流量泄放设施建设13座,新建跨河汀步1座,水域空间修复12万m3,滩地修复10.06万m3,水系连通1.55km,新建亲水节点5处。沿线设置下河台阶、埠头等配套建筑,设置标识标牌、照明路灯、监控等管理设施。项目概算静态总投资为4677.09万元。

本标段招标范围为治理河长7.46km,两岸生态改造堤岸长度为12.278km,提升改造堰坝生态流量泄放设施建设13座,新建跨河汀步1座,水域空间修复12万m3,滩地修复10.06万m3,水系连通1.55km,新建亲水节点5处。具体详见工程量清单及预算图纸,相应概算投资约4604.2961万元,计划工期300日历天)。

是否属于政府采购工程□是?否

是否专门面向中小企业预留

□是 ?否 (不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)

专门面向中小企业预留的实施方式

□本标段整体面向中小企业;

□本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到 (不低于40%)以上。

3 投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态),其他条件详见附表。

3.2 本次招标不接受联合体投标。接受联合体投标,应满足下列要求:

(1)联合体所有成员数量不得超过个;

(2)以方作为联合体牵头人;

(3)拟派项目主要成员的委派要求;

……

4 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于招标文件发布之日至2025年11 月28 日09 时00 分(北京时间,下同),登录衢州市公共资源交易中心(ggzy.qz.gov.cn)(电子招标投标交易平台名称) 下载电子招标文件。

5 投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年11 月28 日09 时00 分00秒,投标人应在截止时间前通过衢州市公共资源电子交易系统(http://ggzy.qz.gov.cn/)上传加密电子投标文件。

?本项目采用网上远程开标方式,无需提供纸质投标文件、样品等材料,投标人无需至开标现场。开标网址:https://jyzx.ggzy.qz.gov.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login。

5.2未按招标文件要求上传或未按规定加密的投标文件,招标人将予以拒收。

6 发布公告的媒介

本招标公告同时在衢州市公共资源交易中心、浙江省公共资源交易服务平台上发布。

7 行政监督部门

行政监督部门:常山县林业水利局

地址:常山县文峰东路54号

邮政编码:324200

电话:0570-5094742

投诉受理部门:常山县林业水利局

地址:常山县文峰东路54号

邮政编码:324200

电话:0570-5094742

8 联系方式

招标人:常山县水利发展投资有限责任公司

地址:常山县天马街道大桥路18号

邮编:324200

联系人:叶工

电话:0570-5033009

传 真:/

电 子 信 箱:/

招标代理机构:浙江衢州公信工程管理有限公司

地址:常山县天马街道文峰西路222号

邮编:324200

联系人:童彬彬

电话:19235705133

传 真:/

电 子 信 箱:/

2025年11月7日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001