办理会员咨询热线:4000-156-001

大兴德贤路换电站项目采购比选公告

所在地区: 北京-东城- 发布日期: 2025年11月3日
招标采购正文
大兴德贤路换电站项目采购比选公告

发布时间:2025-11-03 10:25

项目编号...

项目编号:0610-2540NG011746

招标方式:

招标机构:北京国际招标有限公司

公告类型:招标公告

截止时间:2025-11-07 13:30

招标地区:北京市/市辖区/大兴区

招标内容

北京汽车动力总成有限公司大兴德贤路换电站项目采购进行公开比选,现邀请符合资格条件的申请人前来参加。

[if !supportLists]1.[endif]项目名称:大兴德贤路换电站项目采购

[if !supportLists]2.[endif]工程建设地点:大兴区德贤路云龙家园北侧停车场

[if !supportLists]3.[endif]工程概况:本工程为大兴德贤路换电站项目采购,包括1座SA03换电站基础、电气工程等。

[if !supportLists]4.[endif]最高限价:848600.58元

[if !supportLists]5.[endif]资格要求:

(1)供应商须具备独立法人资格和独立承担民事责任的能力;

(2)供应商具备行政主管部门核发的电力工程施工总承包资质三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质;

(3)供应商具备承装(修、试)电力设施许可证三级及以上资质;

(4)具备有效的《安全生产许可证》;

(5)具备承担本项目设备供货、安装施工及调试的的人员和设备和管理能力。

(6)项目经理需具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),在确定成交单位时不得担任其他在施建设工程的项目经理(提供承诺书,格式自拟),且具有类似工程管理经验(提供业绩证明材料:中标或成交通知书或合同,验收证明或甲方证明材料)(须加盖本单位公章)。

(7)本次比选不接受联合体参与比选,没有领取比选文件单位不得参加比选。

[if !supportLists]6.[endif]比选文件领取时间和地点:

时间:2025年11月03日至11月06日(北京时间,节假日除外),上午09:00至11:30;下午13:30至17:00。

地点:北京市东城区朝阳门北小街71号502室

比选文件售价:详见比选公告

获取文件具体方式:现场领取,不接受邮寄领取。凡有意参加的潜在供应商,请持法人授权委托书原件及被授权人的身份证件原件及复印件(加盖公章)在规定时间内到指定地方购买比选文件。

[if !supportLists]7.[endif]递交报价和响应文件截止时间:2025年11月07日13时30分

递交地点:北京市东城区朝阳门北小街71号305会议室。

[if !supportLists]8.[endif]比选时间:2025年11月07日13时30分

比选地点:北京市东城区朝阳门北小街71号305会议室。届时请参加比选的申请人将密封好的响应文件在比选时间前邮寄或送至比选地点。

[if !supportLists]9.[endif]联系方式: 9.1.采购人信息

名 称: 北京汽车动力总成有限公司 

地 址: 北京市通州区经济开发区 

联系方式: wangxiaonan@baicmotor.com,010-80868018

9.2.采购代理机构信息

名 称: 北京国际招标有限公司 

地址: 北京市东城区朝阳门北小街71号 

联系方式: 马明玺,010-64063443,mamx@zgcgroup.com.cn

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001