办理会员咨询热线:4000-156-001

采煤机用电缆夹板项目公告

2025-11-02 安徽-淮南-田家庵区
所在地区: 安徽-淮南-田家庵区 发布日期: 2025年11月2日
招标采购正文

XJCGZXXB202509240666 1.采购条件

淮河能源西部煤电集团有限责任公司采煤机用电缆夹板(西部)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询价采购活动。

2.项目概况

2.1项目名称:采煤机用电缆夹板(西部)

2.2采购数量/估算金额:60万元(估算金额,供报价参考使用)

2.3签订框架协议:是

2.4定商、定价:否

2.5统采分签:/

2.6主要技术要求:

2.6.1执行标准:按:采煤机用电缆夹板:MT/T117-2020、煤矿井下用聚合物制品阻燃抗静电性通用试验方法和判定规则: MT113-1995等国家,行业现行标准执行。

2.6.2资证要求:所投物资具有并提供矿用产品安全标志证书原件扫描件或自愿性产品认证原件扫描件。

2.6.3主要技术参数:1、执行 采煤机用电缆夹板:MT/T117-2020、煤矿井下用聚合物制品阻燃抗静电性通用试验方法和判定规则: MT113-1995标准要求,具有煤安证,满足煤矿安全生产的需求。 2、电缆夹板形状:O 型或者 H 型。 3、规格:销孔中心距×总宽度×高度 LJO 125×(180~190)×(122~132) LJO 125×(200~210)×(133~143) LJH 100×(180~190)×(100~110) 与在用产品串联后应转动灵活、折弯自如。 4.销孔直径 15-17mm。 5.产品材质:聚合塑料或性能相当于。 6.该物资属于淮南矿业集团入库前强制检验物资目录物资,根据需求计 划,按批次逐批检验。需按标准规定的批次,随货送同批次的试样。阻燃试 样为 12 件,尺寸为 360×50×(5~10)mm;抗静电性能试样为 3 件,尺 寸为 300×300×(5~10)mm。每批次或每 120 米需提供一份试样。

2.7交货地点:西部煤电集团各矿

2.8交货期:以需方送货通知单中确定的期限为准

2.9交货方式:协议期限内,需方通过送货通知单确定其所需的物资,供方依据需方发出的送货通知单,向需方交付物资,交付之前的风险由供方承担。(适用框架协议)

2.10付款方式:货到验收合格发票进账后第3个月支付50%货款,第11个月支付40%货款,余款10%在质保期满无质量问题后无息付款。质保期内有质量问题未能解决的,质保金不予支付。

2.11采购明细:(详见公告附件)

3.供应商资格要求

3.1资质要求:(1)供应商(投标人)须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。 (2)供应商(投标人)须提供响应(投标)产品有效的煤矿矿用产品安全标志证书原件扫描件或自愿性产品认证原件扫描件。 (3)供应商(投标人)须为响应(投标)产品的生产制造商。

3.2财务要求:供应商须承诺没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态

3.3业绩要求:(1)2022年1月1日至响应(投标)截止日(以合同签订之日为准),供应商(投标人)须至少具有采煤机用电缆夹板的销售业绩1份,且合同额在20万元及以上。 (2)供应商(投标人)须提供能证明本次采购业绩要求的合同原件扫描件:合同原件扫描件须至少包含合同买卖双方盖章页、合同签订日期、物资名称型号及关键技术参数等信息。如果合同中不能体现关键技术参数,可提供与合同对应的、能体现出上述信息的技术协议或其他证明材料。框架类或寄售类合同除提供框架协议扫描件外,还须提供协议下的订单扫描件。 (3)供应商(投标人)须提供能证明本次采购业绩要求合同对应的任一张增值税发票扫描件(发票须有能体现对应合同的关键信息)。发票要求:①开票日期须为响应(投标)截止当日向前追溯60天之前的日期;②发票内容须体现发票代码、发票号码、开票日期、开具金额(不含税)或校验码;③提供上述材料不全、模糊不清难以辨认或提供增值税发票与国家税务总局全国增值税发票查验平台(https://inv-veri.chinatax.gov.cn/index.html)查验结果不符,或提供的发票开票日期距响应(投标)截止当日不足60日,该业绩不予认可。

3.4信誉要求:(1)、供应商不得在招标人相同项目采购中被暂停采购尚未恢复,或被取消资格尚在处置期内。 (2)、供应商未列入市场监督总局国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)企业异常名录或严重违法失信企业名单。 (3)、供应商未列入最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)的失信被执行人名单。

3.5本次询价:不接受联合体投标

3.6其他要求:1、投标人需承诺按照使用单位要求现场测量测算;2、报价覆盖率100%

4.采购文件获取

4.1凡有意参加询价者,请于2025年11月02日14时37分00秒至2025年11月06日15时00分00秒(北京时间,下同),登录淮南矿业集团电子采购平台(https://www.hhnycg.com/index.html)注册,审核通过后即可下载电子采购文件。

4.2采购文件免费下载。

5.响应文件递交

5.1响应文件递交的截止时间(响应文件递交截止时间,下同)为2025年11月06日15时00分00秒,供应商应在截止时间前通过淮南矿业集团电子采购平台(https://www.hhnycg.com/index.html)递交电子响应文件。

5.2逾期送达的响应文件,电子采购平台将予以拒收。

6.发布公告的媒介

本次询价公告同时在淮河能源采购网(http://www.hhnycg.com/),中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)上发布。

7.响应文件开启

7.1 开启时间:同响应文件递交截止时间。

7.2开启地点:淮南矿业集团电子采购平台(https://www.hhnycg.com/index.html)。

8.联系方式

业主单位:淮河能源西部煤电集团有限责任公司

地 址: 内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区鄂尔多斯西街72号

邮 编:017000

采 购 人:物资采供中心

地 址:安徽省淮南市田家庵区林场路67号

邮 编:232001

联 系 人:许健

电 话:0477-5116938

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001