昌吉市人民法院关于昌吉市56区2丘25栋4层6单元401室(昌吉市东升花园1号楼6单元401室)(第二次拍卖)的公告
| 所在地区: | 新疆-昌吉-昌吉市 | 发布日期: | 2025年10月31日 |

昌吉市人民法院网络司法
拍卖公告
昌吉市人民法院定于2025年11月16日上午12时至2025年11月17日上午12时止(延时除外)在“淘宝网”(https://sf-item.taobao.com/)进行网络司法拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:位于昌吉市56区2丘25栋4层6单元401室(昌吉市东升花园1号楼6单元401室),产权证号:昌市房00173956号,房屋证载建筑面积:111.56平方米,3室2厅1卫,南北朝向,总层数12层,所在层数4层,不包含地下室。(标的以实际现状进行拍卖,竞买人需自行了解标的物现状)。
询价价格:554397.46元
拍卖保留价:353428.39元
保证金:30000元
增价幅度:1000元(以及其整倍数)。
二、咨询、展示看样的时间与方式:本院已委托拍辅机构在拍卖期间对上述房产的相关信息进行咨询及组织看样等工作,看样时间根据预约情况由拍辅机构统一安排,联系电话见本公告最后部分。看样时间为公告期内(节假日除外)。
三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
四、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价即为起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交,拍结束时出价最高的竞价人则竞买成功。
五、特别提醒:标的物以实物现状为准,法院不承担本标的瑕疵担保责任。有意竞拍者请联系拍卖辅助机构实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。请竞买人在拍卖竞价前务必再仔细阅读本院发布的竞买须知。
六、标的物以实际交付时的现状为准。标的物过户登记手续由买受人自行办理,交易过程中产生的全部税、费等按照法律规定由双方各自承担。如买受人迟延缴纳产生的滞纳金,由买受人自行承担。可能存在的水、电、气及物业管理费、暖气费包括滞纳金等欠费均由被执行人自行承担。竞买人是否具有竞买资格,请自行了解,拍卖人不承担一切责任。注:房屋腾退期限为6个月。本次拍卖一切费用均进入法院指定账户,由法院向拍辅机构支付,无买受人单另向拍辅机构支付费用的情形,如有疑问可与本院联系。
七、对上述标的权属有异议者,请于拍卖前10日通过拍卖辅助机构与本院联系。本案当事人无法通知的,自本公告公示之日起满五日即视为已经通知。
八、与本标的物有利害关系的当事人(案件当事人、担保物权人、优先购买权人等)可参加竞拍,不参加竞拍的可关注本次拍卖活动的整个过程。共有权人:有,优先权人:无
九、有意竞买者须以自己的名义于报名截止时间前在淘宝网(www.taobao.com)上报名并支付相应的保证金,拍卖结束后,未能竞得者的保证金将不计利息按原付款方式原渠道如数退还;本标的物竞得者(买受人)所支付的保证金转入法院指定账户,拍卖余款须在拍卖结束后,5个工作日(标的金额在100万元以内)或10个工作日(标的金额在100万元以上)前缴入法院指定账户。
十、买受人逾期未支付拍卖款或未办理交接手续,法院可以裁定重新拍卖。重新拍卖时,原买受人不得参加竞买。拍卖成交后买受人悔拍的,交纳的保证金不予退还,依次用于支付拍卖产生的费用损失、弥补重新拍卖价款低于原拍卖价款的差价、冲抵本案被执行人的债务以及与拍卖财产相关的被执行人债务。原买受人交纳的保证金不足以弥补重新拍卖价款低于原拍卖价款的差价、拍卖产生的费用的,可以责令原买受人补交,拒不补交的,法院强制执行。未能竞得者的保证金退回原支付账户,均不计利息。请竞买人在拍卖竞价前务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
本公告其他未尽事宜,请向拍卖辅助机构咨询。
新疆诚诚拍卖有限责任公司18599336392
法院监督电话:0994-8282949
昌吉市人民法院
2025年10月31日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。